> Суббота, 04.05.2024, 05:57 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » «Пламя» разжигает интерес
«Пламя» разжигает интерес
13:27

Открытое первенство городского поселения Тучкова по мини-футболу продолжает набирать обороты и дарить болельщикам интересные матчи.

Одно из таких единоборств прошло в рамках четвертого тура 9 декабря.

Вторым матчем в этот день был поединок между «Пламя» из Колюбакина и безоговорочного лидера этого сезона тучковского «Бикора». Эта игра не случайно привлекла внимание многих зрителей. Было на что посмотреть.

Встреча началась с сольного прохода ветерана «Пламя», самого старейшего и самого харизматичного игрока этого первенств Юрия Лагутенко.  Обыграв одного из лучших защитников Рузского района Ару Даниеляна, Юрий успел послать мяч мимо вратаря «Бикора» Романа Филатова точно в угол ворот. Обескураживающее для тучковцев начало. Тут же  не дав бикоровцам прийти в себя, наносит свой удар первым касание по летящему мячу, находясь на убойной дистанции слева, капитан «Пламя» Тимофей Максимов. Футбольный снаряд вновь затрепыхался в сетке ворот местных футболистов. «Пламя» старалось первые минуты сыграть надежно в обороне. «Бикор», наоборот, чуть суетился, торопился. Из-за чего было небольшое недопонимание в стане футболистов. Тем не менее, Александру Подоборонову удалось переправить в створ опасный прострел перед воротами гостей. Но пропущенный гол только раззадорил колюбакинцев. На контратаках неудержим  в эти минуты все тот же Тимофей Максимов. Сначала он демонстрирует свою великолепную координацию, попадает в ворота нанеся удар с разворота.  Затем показывает свой хороший дриблинг. Обведя  двух защитников, он заставляет распластаться на паркете голкипера «Бикора» и проталкивает мяч в нужное место. Обе быстрые контратаки оказываются голевыми. Как говорится, залетело все, что летело. Дабы перевести дух, «Бикор» берет полуминутный тайм-аут. После короткой передышки, бикоровцы в привычной для себя манере бросаются вперед. Но опять нарываются на быстрый ответ и мощный точный удар справа в исполнении игрока из «Пламя» Александра Рулева.

Честно говоря, не могу припомнить, когда последний раз «Бикор» походу матча проигрывал четыре мяча. У футболистов «Пламя» вдруг появилось уверенность в своих силах. Они почему-то почувствовали, что смогут не только обыграть сильного соперника, но, выражаясь спортивным сленгом, порвать его. Осмелев, «Плакмя» большими силами бросилось вперед, оставляя свободные зоны в обороне. За что тут же оказалось бито. Сначала бикоровцы исполнили результативно штрафной удар, назначенный в опасной близости от ворот колюбакинцев. После удара капитана «Бакора» Романа Панченкова мяч попал в кого-то из защитников и, изменив направление, медленно «предательски» перекатился через линию ворот Евгения Духанина. До предела сократили разницу в счете еще в первом тайме игроки второй четверки, ветераны команды Александр Богданов и Константин Борисов. 5:4 – в пользу «Пламя» закончился первый тайм. Но, не смотря на это, стало понятно, что «вернувшись в игру» «Бикор» своего не упустит.

Так оно и вышло. Как только начался второй отрезок игры, Роман Павлов сразу же сравнял счет. Александру Подборонову в этой атаке пришлось довольствоваться ролью ассистента. Классическая трехходовка – игра в стеночку в касание на свободное место и точный удар слета по мячу. Далее последовали два гола подряд в исполнении футболиста «Бикора» Романа Панченкова. Голы справа, как под копирку, – пас после  ввода мяча с боковой линии и розыгрыша углового и сразу удар по воротам. За Панченковым свой контрольный удар наносит Павлов. Не согласный с таким положением дел, Тимофей Максимов, также стреляет дуплетом по воротам «Бикора». Причем, последний гол это старая, наигранная еще в «Тимсоне»,  комбинация Духанина и Максимова. Дальний выброс мяча вратарем от своих ворот в чужую зону по высокой траектории. И  точныйудар по летящему футбольному снаряду головой нападающим. После чего снаряд меняет направление полета и неожиданно для соперника влетает в ворота.

Но на этот раз сокращенный до минимума счет, не смог придать силы проигрывающей команде. Уверенная игра «Бикора» в концовке заканчивается еще одним дублем Романа Павлова и голом Ары Даниеляна. В конечном счете, «Бикор» побеждает – 11:7.

После относительно удачной игры, некоторые из футболистов «Пламя» утверждали, что если не за первое место, то за второе они смогут в этом сезоне побороться.

По правде сказать, автор этих строк такое утверждение считает преждевременным. Поскольку, кроме «Пламя» и «Бикора», в первенстве Тучкова играют еще «Динамо» (Тучкова), «Спартак» (Дорохово),  «Руза» и «Силикатчик». Вряд ли в поединках с этими соперниками колюбакинцам придется легче, чем с «Бикором». Кстати, все вышеперечисленные четыре коллектива в этом туре свои матчи выиграли уверенно. Вот результаты:

"Танталь" (Тучково) – "Спартак" (Дорохово) – 3:13
"Динамо" (Тучково) – РТС –13:1
Старый Городок – Руза –    4:14
Кубинка – "Силикатчик" – 3:22

Добавим: Сергей Григорьев в составе «Силикатчика» в этом туре забил 11 голов. Теперь он возглавляет список бомбардиров, имея в своем активе 25 забитых голов.

Впрочем, настрой у «Пламя» правильный. Это дает надежду болельщикам на бескомпромиссную борьбу в каждом туре.

Просмотров: 964 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |