> Воскресенье, 05.05.2024, 21:52 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2014 » Март » 27 » Поединок за первое место
Поединок за первое место
23:06

Практически, «золотой» матч, определяющий судьбу чемпионской ступеньки, состоялся 23 марта в 18 туре открытого первенства городского поселения Тучкова по мини-футболу. На площадке спортзала «Юбилейный» сошлись две местные команды «Бикор» и «Силикатчик».

Перед встречей «Бикор», бессменный лидер и чемпион нескольких последних сезонов, опережал своих извечных соперников на два очка. В случаи победы у бикоровцев появлялся серьезный гандикап в набранных очках, отыграть который за два тура не смогла бы ни одна команда. Если же матч выигрывал «Силикатчик», то он обходил бы на очко «Бикор» и, учитывая, что по расписанию матчей «Силикатчику» в двух последних играх предстоит сыграть с аутсайдерами, практически, прерывал бы чемпионскую гегемонию «Бикора», возвращался бы после долгих лет отсутствия на первое место.

Одним словом игра была более, чем серьезная. В такой встрече главное не напортачить с судейством. Муртаз Отарович Шалвалзе, конечно же, авторитетный арбитр в Рузском районе, но назначать человека, чье имя на протяжении всей его спортивной карьеры было связанно с «Силикатчиком», вообще-то не разумно. Как бы там ни было, после матча все равно нашлись бы те, кто сказал бы, что человек подсуживал своим.

Тем более, что повод для таких заявлений Шалвадзе дал буквально на первых минутах матча. В обычной игровой ситуации мяч после рикошета от игрока «Силикатчика» Алексея Тимошина ушел за пределы игровой площадки. Почему-то арбитр показал, что мяч должны вводить игроки «Силикатчика».

– Наш же мяч, – недоуменно заявляет Александр Подборонов.

Таких безобидных возражений бывает по десятку в каждом поединке. Обычно судьи на них не реагируют. Шалвадзе решает, что игрок с ним спорит и выносит предупреждение футболисту «Бикора». Подборонов уходит с места ввода футбольного снаряда, подняв руку вверх. Недолго думая, Муртаз в след форварда показывает вторую желтую карточку, удаляя человека с поля. За один эпизод наказывает дважды – абсурд. После чего игра возобновилась заново, но уже без самого опасного нападающего в составе «Бикора».

Оставшись в меньшинстве бикоровцы не только не пропустили, но еще и забили. Точный хлесткий удар слета получился у Николая Романова.   Пять минут спустя на удачный бросок мяча от своих ворот в исполнении вратаря Романа Филатова откликается Роман Павлов. После его кивка головы «Бикор» ведет уже  – 2:0. Но нападающие «Силикатчика» не дремлют. Сначала ворота Филатова «пробивает» Сергей Григорьев. Потом голевую атаку завершает, пожалуй, самый полезный игрок этого сезона, Станислав Старшинов. Но до перерыва Николай Романов и Андрей Пантелеев разыгрывают быструю контратаку, и последний вновь выводит бикоровцев вперед.

Сразу же после перерыва  тот же Андрей Пантелеев забивает четвертый мяч в ворота «Силикатчика». Но тут же после возобновления игры с центра поля Старшинов моментально гол отыгрывает. Николай Романов так же не остается в долгу и уже отправляет в противоположные ворота. После яркого дебюта тайма, игру под контроль забирает «Силикатчик». «Бикор» получает четыре пробоины подряд. У «Силикатчика» отличаются Станислав Старшинов, Юрий Аржаков, Сергей Ольховик и Сергей Григорьев. «Бикор», как может, сопротивляется, нагнетая обстановку у чужих ворот. Но все, что у них получается, это отыграть один мяч. Гол проводит Роман Павлов. В самой концовке игры всегда несдержанный Алексей Тимошин нарочито демонстрирует недовольство по поводу решения арбитра. Но на этот раз судья показывает лишь одну желтую карточку.

В целом игра получается очень интересной. «Силикатчик» по праву побеждает – 7:6. И, похоже, именно парни с микрорайона Силикатный станут чемпионами в этом году.

Просмотров: 1292 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |