> Четверг, 02.05.2024, 20:32 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Поквитались за кубок.
Поквитались за кубок.
20:01

«Динамо» (Руза) – «Объем» (Колюбакинское поселение) эта встреча была центральной 26-го тура открытого первенства Рузы по футболу.  Без пяти минут, чемпион райцентра принимал прошлогоднего (пока еще действующего) чемпиона Рузского района.  Такая игра не могла не привлечь болельщиков на стадион. Ведь результат поединка был трудно предсказуем, так   играли два равных по силам соперника.

Команда «Динамо» (Руза) образовалась только в этом году и «летопись» своих выступлений на районных футбольных полях лишь начинает писать. Между собой «Объем» и «Динамо» сыграли два матча. В первом круге чемпионата победу одержали динамовцы. Зато колюбакинцы увели из-под носа у ружан Кубок Рузы, обыграв их в финале. Такое  трудно забыть.

Добыть очки в предстоящей встрече хотелось обеим командам. Объемовцы еще надеются положить в свой кубок хоть какие-нибудь медали первенства, а динамовцы хотят, как можно скорее, официально оформить свое чемпионство.

Хозяева втянулись в игру без раскачки, с первых же минут стали искать счастье у чужих ворот.  Правда и объемовцы не собирались отсиживаться в обороне. На каждую атаку «Динамо» «Объем» отвечал своей. Первыми счет во встречи открыли динамовцы. Владимир Шкаликов подвел результативную черту под быстрым наскоком своих одноклубников. На то, чтобы адекватно ответить у «Объема» ушло минут десять. Отправленный в прорыв пасом из глубины поля лучший снайпер гостей Дмитрий Смирнов своим точным ударом никаких надежд вратарю не оставил. До перерыва команды продолжали обмениваться острыми уколами. Шансы выйти вперед имели оба коллектива, но на отдых соперники разошлись с ничейным счетом - 1:1.

В самом начале второго тайма «Динамо» словно ушат холодной воды вылило на головы игроков «Объема». Сначала динамовец Алексей Папшев воспользовался несогласованностью вратаря и защитников соперников, без помех направил «джабулани» в свободный угол ворот. Потом все тот же Папшев, сделав ускорение с мячом перед чужой штрафной площадкой, технично подрезал кожаную сферу в дальний от голкипера угол.  Стражу ворот «Объема» ни чего не оставалось, как проводить, летящий за ленточку футбольный снаряд, лишь взглядом. Через пару минут четвертый гол, забитый в ворота колюбакинской команды записал на свой счет у динамовцев Александр Кривощапов. Сделав задел в три мяча, ружане сбавили немного обороты, рассчитывая доиграть поединок, удерживая счет. Но времени, чтобы все перевернуть другую сторону у «Объема» во втором отрезке игры было более, чем достаточно. Почувствовав слабину в игре соперника, объемовцы тут же ей и воспользовались. Не мудрствуя лукаво, в очередной раз продемонстрировал свой плотный удар с линии штрафной площади Владимир Колчин. Выловить летящий в «девятку» мяч голкипер «Динамо» Алексей Антонов не сумел. Не прошло и пяти минут после этого гола, как свое умение играть головой в штрафной противника при подаче угловых наглядно показал Дмитрий Смирнов. «Объем» старался, делал все от него зависящее, чтобы спасти матч, но «Динамо» все-таки сумело больше не пропустить. Таким образом, результат во встречи остался 4:3. «Динамо» одержало очередную победу, приблизилось еще на один шаг к чемпионству и взяло  реванш у «Объема» за поражение в финале Кубка Рузы.

Кстати, накануне 18 сентября здесь же на стадионе «Урожай» играли РТС и «Силиатчик» (Тучково).  В упорной и напряженной борьбе двух равных соперников с минимальным счетом 1:0 победил «Силикатчик» Гол забил Александр Леснов. Кроме этого, «Силикатчик» вновь «отличился» своим умением объяснять арбитру, как нужно их судить. В итоге из-за красных карточек не доиграли матч до конца Станислав Старшинов и Юрий Аржаков. Как сказали в районной федерации футбола, если руководители команды «Силикатчик»  не наведут порядок с дисциплиной игроков на поле, санкции к клубу придется  принимать на совете федерации.
Просмотров: 977 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |