> Среда, 08.05.2024, 15:45 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Первенства Рузского муниципального района по мини – футболу среди команд ветеранов 2011-2012г
18:53
СОГЛАСОВАНО Председатель Федерации футбола Рузского района

____________В.С. Короткин                                     УТВЕРЖДАЮ Начальник Отдела молодёжной

- повышение спортивного мастерства футбольных команд;
         - организации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта.

2. Руководство соревнованиями.

Общее руководство соревнованиями осуществляет Отделом молодежной политики, спорта и туризма Администрации Рузского муниципального района совместно с Федерацией футбола Рузского муниципального района.
Ответственность за непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3. Участники соревнований, сроки и место проведения.

К участию в открытом Первенстве  по мини-футболу Рузского муниципального района допускаются команды предприятий, организаций и поселений Рузского района.
Соревнования проводятся с октябрь по февраль 2012 года по календарю Федерации футбола, согласованного Отделом молодежной политики, спорта и туризма Администрации Рузского муниципального района. Начало соревнований 23 октября 2011 г в 14:30 ДВВС «Руза» - универсальный спортивный зал.
В открытом Первенстве  по мини-футболу Рузского муниципального района участвуют мужчины не моложе 1976 года рождения.

4.  Условия  проведения.

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол по круговой системе в 2 круга. Матчи проводятся по воскресеньям с 14:30 до 18:30 к участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки по установленной форме. Подача заявок до 19.10.2011г в Отдел молодежной политики, спорта и туризма по адресу: г. Руза, ул. Солнцева, д. 11 каб. 319.
В заявочный список включается до 20 игроков с указанием ФИО и полного адреса игроков по паспорту, даты рождения, спортивного разряда, допуск врача против каждой фамилии игрока. В соревнованиях могут участвовать только граждане РФ. В заявку команды включается представитель и тренер команды, один из которых представляет интересы команды на заседаниях судейской коллегии.
      Продолжительность матча – 50 минут, два тайма по 25 минут, с перерывом – 5 минут между таймами. Заявочный состав команды до 20 человек. На игру допускается команда в составе 12 человек. Количество замен - не ограничено.  В поле 5 игроков и 1 вратарь.

5. Ответственность футболистов и руководителей команд.

Футболисты и тренеры команд обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения, проявляя высокую дисциплину, уважение к соперникам и зрителям. Дисциплинарные проступки футболистов, тренеров команд, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей рассматриваются Оргкомитетом соревнований.
               Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей:
•    За умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против
      соперника с целью сорвать атаку («фол последний надежды»)                              1 игра;
•    Два предупреждения в одной игре                                                                             1 игра;
•    За грубую игру, за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судий  2 игры;
         Команде не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0 : 5 и дополнительно снимается 2 очка, а команде сопернице присуждается 3 очка со счётом 5 : 0. команде опоздавшей к началу игры на 10 минут засчитывается поражение со счетом 5 : 0.
        Футболисты, спортивная одежда которых не соответствует правилам игры, к игре не допускается.
         За участие в команде подставного игрока, дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча футболиста, команде засчитывается поражение  со счетом 0 : 5, а команде сопернице присуждается победа со счетом 5 : 0.

6. Определение победителей.

Места команд определяется по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью 1 очко, проигрыш 0 очков.