> Пятница, 03.05.2024, 10:59 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Пополнили коллекцию Кубком ДВВС.
Пополнили коллекцию Кубком ДВВС.
17:22

Кубок Дворца водных видов спорта среди ветеранов по мини-футболу был разыгран на прошлой неделе. В среду 8 декабря игрались полуфиналы. А в пятницу 10  декабря состоялся финал.

Все три игры прошли в захватывающей бескомпромиссной борьбе и держали зрителей в напряжении вплоть до последних  минут матчей.

Сначала в полуфинале на паркет вышли две рузовские команды. ДВВС противостоял «Рузе». Две недели назад эти два коллектива встречались в последнем туре первого круга открытого первенства ДВВС среди ветеранов по мини-футболу. Тогда ДВВС сумел одержать красивую победу со счетом 4:1.  В полуфинале же «Руза» смогла взять реванш, выиграв 2:1.

Вторую путевку в финал разыграли между собой колюбакинские «Колобки» и «Тучково». «Колобки» также в рамках регулярного первенства в первом круге одолели «Тучково» в тяжелой и упорной борьбе с минимальной разницей в счете 3:2. Но и на этот раз реванш не заставил себя долго ждать. Благодаря точным ударам Владимира Данова, Валентина Шурова и Абдурахмана Легкехаля тучковцы победили – 3:1.

В финале 10 декабря отборочное горнило кубковых игр свело «Тучково» и «Рузу». Большинство болельщиков, присутствовавших в этот день на трибуне универсального зала Дворца, отчаянно переживали за рузскую команду. Но немногочисленные тучковцы также постарались не оставить без поддержки своих любимцев. Под стать болельщикам старались играть и футболисты. Лишившись по разным причинам ряд ведущих игроков, команда «Тучково» решила действовать вторым номером, прежде всего, надежно сыграть в защите и тем самым обезопасить свои ворота от нежелательных пропущенных голов, старалась ловить удачу в быстрых контратаках, ловя соперника на каждой ошибки. В свою очередь «Руза» оказалась не совсем готова к такому повороту событий. Взлом массированной обороны, затяжные позиционные атаки явно не главные козыри городской команды из райцентра. Хотя футболисты и старались, как можно более продуктивно сыграть в атаке, владея искусственно отданной инициативой, очень серьезных проблем тучковским защитникам и вратарю ружанам создать не удалось. А вот тучковцы своего шанса в быстрой контратаке не упускали. Да и быстрых наскоков со стороны «Тучково», оказалось не меньше, чем атак «Рузы», Олег Заневский, нападающий тучковской команды, первым открыл счет в этой встрече. Пропущенный гол не выбил рузскую команду из колеи. Очень быстро их грозный форвард Александр Скаржинец с «пятака» тучковских ворот сумел послать мяч точно в створ. Однако еще до перерыва избранная тактика в очередной раз принесла тучковцам желанные плоды. На этот раз Абдурахман Легкехаль заставил ружан начинать игру с центра поля.

Весь второй тайм «Руза» старалась сравнять счет, но оборона тучковцев была на чеку, да и нападающие гостей не позволяли защитной линии соперников расслабляться. В самом конце тайма, когда терять уже было нечего, все полевые игроки «Рузы» пошли вперед, предприняв отчаянный штурм ворот соперника. Ружане и вправду могли отыграться, только вот удача в этот день была исключительно на стороне тучковской команды. За минут до конца игры из обороны тучковцев последовала длинная передача через все поля нападающему Абдурахману Лугкехалю, тот, в свою очередь в одно касание переадресовал мяч Олегу Заневскому. И Олег Заневский на сорок девятой минуте матча своим результативным  ударом снял все вопросы об обладателе Кубка ДВВС - 2010. 3:1 – побеждают тучковцы и становятся обладателями Кубка.

Остается лишь отметить, что в этом году тучковская футбольная команда ветеранов выиграла все районные турниры. А Кубок ДВВС стал очередным долгожданным трофеем в ее большой коллекции.

Просмотров: 1483 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |