> Суббота, 04.05.2024, 16:52 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Май » 2 » Последний аккорд.
Последний аккорд.
13:12

Вот и закончилось одно из самых старейших соревнований на Рузской земле – мини-футбольное первенство. Долгие годы чемпионат проходил под патронажем районных властей. Последние два сезона это - открытое первенство городского поселения Тучково. Дела прошлых лет – такие, как безоговорочная гегемония тучковского «Динамо», а потом сменившего его на флагманском  месте «Силикатчика» - теперь уже стали страницами нашей истории.

Теперь в новые времена у открытого первенства Тучково свои новые герои. На первое место вышло противостояние «Бикора» и «Объема», за перипетиями которого с интересом наблюдают  неравнодушные болельщики. За два года у тучковского первенства начинают складываться и новые традиции. Например, «Спартак» (Дорохово) стабильно финиширует третьим, «Бикор» (Тучково) в последнем туре громит соперников, забивая больше двадцати мячей, а «Объем» заключительную игру проигрывает с крупным счетом.

Насколько закономерны эти вещи болельщики смогли убедиться в субботу 30 апреля.

Суббота оказалась не самым благоприятным временем для футбола, поскольку  многие футболисты были заняты на работе. Некоторые не приехали на свои матчи целыми командами. За что  получили «баранки».

В частности из-за неприезда «Пламя» (Колюбакино),  «Спартак» (Дорохово) автоматически получил свои три очка. После чего футболисты из Дорохова с нетерпенеем ждали встречи «Бикор» (Тучково) – «РТС» (Руза). Ведь в случаи победы ружан дороховчане могли стать серебренными призерами первенства.

Однако тучковцы, с большим трудом взобравшиеся на вторую строчку (лишь в предпоследнем туре им удалось в очной встрече обыграть «Спартак» (Дорохово) – 8:2), уступать ее никому не собирались. Об этом они сразу дали понять игрокам «РТС». Буквально на первой минуте футболист «Бикора» Антон Видяскин открыл счет в поединке. Тут же успех своего нападающего развил капитан команды Роман Панченков. Спустя пару минут «бронебойная артиллерия» «РТС» в лице Александра Понамрева пробила вратаря «Бикора» Андрея Субочева. Но Видяскин и Панченков снова по разу заставили капитулировать вратаря «РТС» В первом тайме у «РТС» сумел отличиться еще Василий Тюркин, «прошивший» со штрафного «стенку» составленную из двух игроков тучковской команды, и угадивший в угол ворот под перекладину. Дальше до перерыва забивали только бикоровцы. Сделали это Александр Подоборонов, Александр Богданов, Ара Даниелян, Роман Павлов и все тот же Антон Видяскин.

Во втором тайме характер игры не изменился. Игроки «Бикора» вдоволь поупражнялись в результативности. Покер в этой встречи оформил Антон Ведяскин. Также по четыре гола (с учетом голов забитых в первом тайме) записали на свой счет Роман Панченков и Александр Подборонов. Хек-трик получился у Романа Павлова. Дубль в поединке сделали Ара Даниелян и Константин Колмыков. У рузской команды, как и в первом тайме, после перерыва по разу забили Василий Тюркин и Александр Понамарев. 21:4 – самая результативная команда первенства «Бикор» снова забила два десятка с хвостиком мячей.

«Спартак» остался третьим. «Бикор», по сравнению с прошлым годом, опустился на строчку ниже, довольствовался «серебром». «РТС», впервые за долгие годы, не попал в тройку призеров и занял пятое место, пропустив вперед еще и «Силикатчик».

Чемпионство за тур до окончания соревнования обеспечил себе «Объем» (Колюбакино). Уже в титуле лучшей команды сезона «Объем» встречался в последней игре с «Тимсоном» (Тучково). По сути, все призы были разыграны. Единственное, что оставалось не ясно, сумеет ли лучший бомбардир этого сезона Тимофей Максимов, записавший на тот момент уже 95 голов, забить 100 и более мячей в этом чемпионате или нет. В субботу ни «Объему», ни «Тимсону» не удалось собраться в своем оптимальном составе (все-таки день был рабочим). Из-за того, что основной вратарь «Объема» Денис Шарай застрял где-то в автомобильных пробках, начинал встречу в воротах нападающий колюбакинцев Владимир Колчев. Забегая вперед, скажем, что матч получился богатым на голы, но не слишком содержательным в плане противостояния соперников. Хотя, если бы «Тимсон» проводил все свои так, как с «Объемом», тучковское первенство было бы намного интереснее. В первую минуту соперники провели небольшую пристрелку к воротам друг друга. На опасный удар Тимофея Максимова ответил Дмитрий Смирнов. После чего началась открытая игра. Правда, на удивление болельщиков, мяч чаще залетал в «калитку» «Объема». После первого тайма счет уже значился 7:1 в пользу «Тимсона». У тучковцев 4 раза успел послать мяч в сетку Тимофей Максимов. Также по разу нокаутировали объемовцев Андрей Мишкин, Константин Клепиков и Александр Забара.

Во втором тайме  счет по ходу игры был 12:6. До конца игры оставалось 15 минут и казалось, что «Объем» сейчас начнет наверстывать упущенное. Лидеры «Объема» Дмитрий Смирнов, Владимир Колчев и ветеран команды Дмитрий Денисов в течении пары минут блеснули скорострельностью. Но тучковцев Константина Клепикова, Андрея Мишкина и конечно же Тимофея Максимова было в этот день не удержать.  В конечном счете, «Тимсон» победил – 16:8. А Тимофей Максимов, забив 7 голов в игре,  перешагнул заветную отметку и с результатом 102 гола за сезон стал лучшим бомбардиром.

Поражение с крупным счетом немного подпортила настроение игрокам «Объема», но уже на следующий день в воскресенье их поздравляли все с чемпионством. Торжественно наградить всех призеров, номинантов и лауреатов пришли глава Тучкова Маргарита Тихонова и заместитель главы администрации поселения Дмитрий Усач.

Как уже писалось выше, «бронзовым» призером стал «Спартак» (Дорохово). «Серебряным» - «Бикор» (Тучково). Чемпионом - «Объем» (Колюбакино).

Лучшим вратарем первенства признали Романа Филатова «Силикатчик» (Тучково). Лучшим защитником – Александра Родионова «Спартак» (Дорохово). Лучшим нападающим – Дмитрия Смирнова «Объем» (Колюбакино). Свою почетную грамоту получил и лучший снайпер Тимофей Максимов «Тимсон» (Тучково).

Ну, вот и все. Мини-футбол распрощался с Рузским районом до осени.

Просмотров: 1115 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |