> Понедельник, 29.04.2024, 14:20 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Последний тур
Последний тур
17:27

Залп чемпионов.

Последний тридцатый тур чемпионата Рузского района по футболу-2009 был сыгран в воскресенье 4 октября.

В Колюбакино, уже досрочно за два тура до окончания первенства  ставший чемпионом района представляющий Багаевский карьер «Объем», принимал тучковский «Силикатчик».  «Силикатчик» обеспечивший себе пятое место в турнирной таблице - независимо от результата матча ни опуститься ниже, ни подняться он уже не мог, особой мотивации в этой игре не имел. Посему многие игроки основного состава тучковской команды участие во встречи решили проигнорировать. «Объем» же напротив горел желанием поквитаться с обидчиком по полной.  Совсем недавно здесь же на этом стадионе команды встречались в ¼  Кубка «Рузского курьера». Тогда вопреки ожиданиям многих «Силикатчик» пусть и в серии пенальти, но все-таки выбил более сильного соперника из турнира. Так что тучковская команда была хорошим раздражителем для новоиспеченного чемпиона.

- Хочется закончить первенство с хорошим настроением. Да и Дима Смирнов пока отстает в списке бомбардиров от Саши Подборонова (СК «Тучкова» прим. авт.), неплохо бы подправить и этот показатель, - сказал перед игрой руководитель «Объема» Георгий Попов. – Постараемся сегодня показать все, на что мы способны.

На раскачку у хозяев ушло не много времени. Быстрый гол после хорошего прохода партнера и точной выверенной передачи забил Артем Бутримов. Не прошло и несколько минут как в безобидной ситуации футболисты «Силикатчика» «привезли» себе еще один гол. Защитник вернул пасом мяч вратарю, круглый снаряд ударился о кочку и, изменив направление полета, рикошетом влетел в ворота. Тут же вдогонку гости пропускают мяч от Андрея Колчина. После чего команда «Силикатчик» оказалась окончательно деморализована.  «Объем», не сбрасывая оборотов, поняв, что результат матча сделан, старается искать на острие атаки своего лидера Дмитрия Смирнова. Однако, несмотря на все старания, до перерыва Дмитрию удалось отличиться лишь однажды. Четвертый гол «Объема» был в его исполнении. В довесок до перерыва футболистов «Силикатчика» огорчили: еще по разу Андрей Колчин, а также Олег Опимах. Гол у Олега Опимаха получился на загляденье красивым. Из-за пределов штрафной площадке мягким обводящем вратаря ударом он отправил мяч точно в цель. Все, на что смог сподобиться «Силикатчик», буквально перед свистком на перерыв «размочить» счет.  Удар у Сергея Игнатова получился не слишком сильным. Но, защищавший ворота «Объема» Денис Шарай на мгновение потерял концентрацию и пропустил мяч между ног. Гол, как принято говорить, затолкали в раздевалку.

Второй тайм стал бенефисом Дмитрия Смирнова. Оборона «Силикатчика» окончательно встала. И немногочисленные болельщики увидели голы в исполнении Дмитрия на любой вкус (в т. ч. и реализованный им пенальти).  За вторую половину встречи Дмитрий Смирнов заставил «Силикатчик» начинать с центра поля семь раз. А в общей сложности в этом матче он забил восемь мячей. Кроме этого, после промежуточного отдыха забили вновь по голу на свой счет записали Олег Опимах и Андрей Колчин. В атаке футболисты тучковской команды не были столь пассивны, как в защите. Им в завершающем тайме удалось отличиться трижды. Голы на счету Юрия Аржакова, Тимофея Максимова, Артема Попруги. Общий счет встречи 15-4 в пользу «Объема».

Таким образом, отсалютовав голами в последней встрече, чемпион достойно закончил сезон. А Дмитрий Смирнов с результатом 60 голов в первенстве всего  лишь разделил пальму первенства бомбардиров с игроком СК «Тучково» Александром Подбороновым.

Дмитрий Смирнов

После игры радость футболистов «Объема» была не поддельной. Ведь практически все ребята чемпионами Рузского района стали впервые. Наши им поздравления.

ДВВС грезит «бронзой».

Чуть позже свою заключительную встречу проводили на стадионе тучковского техникума футболисты «Тимсон» (Тучково) и ДВВС «Руза» (Руза). Ружане при благоприятном стечении обстоятельств могут  завоевать бронзовые медали первенства. Правда, для этого их землякам из РТС (Руза) следует проиграть в отложенном матче первенства команде Восточного микрорайона Тучкова. Игра эта состоится на следующей неделе. Какой там будет результат - покажет время. Пока же ДВВС «Руза», чтобы на что-то  рассчитывать следовало обыгрывать «Тимсон».

Команды Тучкова и Рузы еще со времен «Динамо» (Тучково) и «Спартака» (Руза) считаются принципиальными соперниками. Не случайно поддержать своих на игру «Тимсона» собрались футболисты из других клубов Тучкова. В подобных встречах турнирное положение, очковые интересы отходят на второй план.  «Тимсон» был полон решимости дать бой команде из райцентра. При игровом и территориальном равенстве в первой сорокапятиминутке на поле, тайм все-таки остался за «Тимсоном». Тучковцы его выиграли – 1:0. Гол забил хорошим «плотным» ударом, вовремя подключившейся к атаке, ветеран команды Виталий Бондаренко.

Минуте на десятой второго тайма ударом головой Юрий Бязин сравнял счет. Но туту же игрок «Тимсона» Дмитрий  Маслов восстановил статус кво. И снова Юрию Бязину удалось выровнять счет во встречи. В борьбе с защитниками и вратарем Андреем Бунаковым ему удалось протолкнуть мяч в сетку опять же головой. Вышедшей на замену у ДВВС «Руза» Александр Яковлев, буквально, через пару минут после своего появления вывел Рузу вперед. На этот раз уже Дмитрий Маслов сравнял счет для «Тимсона». Развязка наступила не задолго до финального свистка. У ружан Антон Короткин дважды исполнял штрафные с дальних расстояний, когда до центра поля было ближе, чем до чужих ворот. И дважды  посланные им навесные мячи опускались «за шиворотом» голкипера «Тимсона» и за вратарской «ленточкой». На подобное ответа у хозяев не нашлось. 5:3 – ДВВС «Руза» выигрывает и продолжает лелеять надежды о бронзе.

P.S. К сожалению, последний в общем-то негрубый и захватывающий поединок в Тучково в техникуме был омрачен серьезной травмой футболиста «Тимсона». «РФ» желает скорейшего выздоровления парню.

Просмотров: 1109 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |