> Понедельник, 29.04.2024, 13:46 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Приближается развязка
Приближается развязка
16:25
Отложенные из-за детского первенства Тучкова по боксу матчи 24-го тура по мини-футболу состоялись 17 марта.

Центральным матчем этого дня была встреча между рвущимся к своему первому чемпионскому титулу колюбакинским «Объемом» и немного «просевшей» на финише, но не потерявшей свои игровые амбиции и кондиции командой РТС из Рузы. Каждая победа приближает объемовцев к самой заветной цели, и поэтому они очень серьезно подходят к оставшимся играм.

Как и ожидалось, встреча пошла в хорошем темпе с обилием опасных моментов у обоих ворот. Зрителям скучать не приходилось. Увлекшись перипетиями борьбы, они даже не замечали, как летело время матча.

Первые три минуты соперники, как бы пристреливались к створам ворот друг друга. После чего пошел яркий, открытый футбол.  Счет голам первыми открыли чуть более активные игроки «Объема». Владимир Колчев «оттер» защитника от мяча и, находясь напротив ворот, мощно пробил. Вратарь «РТС» выручить своих не сумел. Не прошло и двух минут, как напарник  Колчева по нападению Дмитрий Смирнов увеличил счет. Однако ружане сумели собраться и очень быстро Игорь Филькин после розыгрыша углового один гол отыграл. Дабы не дать сопернику быстро уйти в отрыв, блеснул своим индивидуальным мастерством на пяточке перед чужими воротами другой игрок из рузской команды Сергей Квасов. Накрутив защитников, Сергей сумел переиграть голкипера Дениса Шарая. Поднять настроение болельщикам «Объема» постарался Дмитрий Денисов, который, находясь у дальней штанги ворот соперника, запихнул-таки круглый снаряд в объятия сетки. И все же на перерыв команды ушли с миром. Грозный форвард «РТС» Дмитрий Дунилов в очередной раз продемонстрировал всем свои бомбардирские способности. 3:3 – таков итог первого тайма.

Во втором тайме вновь дала о себе знать  ударная связка «Объема» Смирнов – Колчев. Быстрая нацеленная передача Владимира Колчева привела к очередному нокаутирующему попаданию Дмитрия Смирнова. Но играющий за «РТС» Василий Тюркин вновь восстанавливает равновесие. Затем снова следует обмен голами. «РТС» опять справляется с ролью догоняющего. На гол Клочева отвечает молодой  нападающий ружан     Сергей Квасов. Но вот на дуплет «Объема» в исполнении Юрия Гурылева и Олега Жерелина, «РТС» смог ответить лишь голом Александра Понамарева. Концовка оказалась за «Объемом». Точку ставит своими двумя очередными голами и покером во встрече Дмитрий Смирнов. 9:6 – «Объем» побеждает. Уже после следующего поединка в случаи победы «Объем» сможет обеспечить себе чемпионство за тур до окончания первенства.

Очень разочаровал всех поединок между «Силикатчиком» (Тучково) и «Спартаком» (Дорохово). «Силикатчик» уступил «Спартаку» практически без борьбы – 10:3. Единственный, кто в «Силикатчике» сражался с первой до последней минуты, был их вратарь Романа Филатов. Если бы не серия фантастических, головокружительных сейвов (удачная игра вратаря на последнем рубеже) в исполнении Романа, счет в этой игре был бы просто не приличным.

Две тучковские команды «Тимсон» и «ВМР» решили сыграть между собой без оборонительных редутов. Отсюда и счет в матче – 15:11 в пользу «Тимсона». Капитан «Тимсона» Тимофей Максимов свое обещание побороться с командой за место тройке не сдержал («Тимсон» может сейчас бороться только за место во «второй» тройке). А вот список бомбардиров Максимов уверенно возглавляет. В игре с «ВМР» он забил 8 мячей и довел свой лицевой счет в этом до 90 голов.