> Понедельник, 06.05.2024, 15:34 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2011 » Август » 1 » Реванши на Силикатном.
Реванши на Силикатном.
14:55

После небольшого перерыва связанного с розыгрышем кубка возобновилось первенство Рузского муниципального района по футболу. Второй круг стартовал 30 июля.

В отличии от прошлых двух сезонов, когда будущий чемпион с первых же туров резко уходил в отрыв, предсказать, кто победит на этот раз пока невозможно. Сразу пять команд лидирующей группы не без оснований ставят перед собой задачу стать лучшим коллективом 2012 года. Что же, тем интереснее нам, болельщикам.

Естественно, что в списке потенциальных чемпионов фигурирует находящейся, пока на четвертом месте, флагман районного футбола последних лет тучковский «Бикор».

В эту субботу он принимал у себя на Силикатном «Динамо» (Тучково) (бывший ВМР). Матч как бы стал продолжением выяснения игровых отношений между этими двумя командами, начатыми не так давно в полуфинале районного кубка. Напомню, тогда «Бикор» уступил в драматичной борьбе – 2:3.

То, что бикоровцы намерены взять реванш стало ясно сразу по расстановке команды. С первых же минут хозяева избрали атакующий вариант. Не случайно место центрального переднего полузащитника занял Роман Панченков. Несмотря на небольшое преимущество «Бикора» счет первого тайма был 1:1. Сначала вэмээровцы в сутолоки у своих ворот упустили из виду Константина Борисова, открывшего счет в матче ударом с линии вратарской площади. Отыгрались динамовцы после неудачного «выноса» мяча из своей штрафной последним защитником «Бикора» Арой Даниеляном. Выбитый высоко Арой мяч точно попал на ногу игроку «Динамо» Дмитрию Прохорову. Находясь по центру напротив ворот, Дмитрий Прохоров отважился на удар с дальней дистанции и не прогадал. Посланный им низом мяч, не был из разряда не берущихся, но защищавший ворота Андрей Субочев парировать его не сумел.

Во втором тайме «Бикор» взвинтил темп и к середине тайма сумел отправить в «калитку» «Динамо» два мяча. Александр Подборонов в начале тайма хладнокровно реализовал момент, созданный для него партнерами.   Следом за Александром зрячем навесным ударом под перекладину отметился Роман Панченков. Чуть вышедший из ворот голкипер «Динамо» достать мяч не сумел. Однако динамовцы до самого конца игры не собирались сдаваться на милость победителя. Точным ударом по воротам «Бикора» Евгений Шведов постарался вернуть интригу. Правда, через минуту после стремительного прохода Романа Павлова по левому флангу, сильный прострел вдоль ворот точно замкнул все тот же Александр Подборонов. Все, что удалось «Динамо» так это огорчить «Бикор» еще раз. Гол на счету Ильдара Гаджиева. 4:3 – «Бикор» берет реванш за поражение полуфинале.

Во втором матче дня на стадионе микрорайона Силикатный в Тучково тоже была своя подоплека. В нем встречались «Тимсон» (Тучково) и «Жилсервис» (Руза). Во встрече первого круга в Рузе «Тимсон» сенсационно уступил «Желсервису». А ведь, сильно усилившийся в период дозаявок игроками «Объема», «Тимсон» также ставит задачу перед собой побороться за чемпионство.

Интригу игроки «Тимсона» свели на нет уже в самом дебюте, сумев забить быстро три безответных мяча. У тучковцев отличились: Иван Гордеев, Александр Королев и Тимофей Максимов. Несмотря на то, что футболисты «Жилсервиса» молоды, быстры и физически выносливы, противостоять «Тимсону» в этой игре они были не в состоянии. В добавок ко всему, в первом тайме тучковцы не сумели реализовать еще массу опасных моментов.

Во второй сорокапятиминутки решив, что терять им нечего юные ружане пошли вперед. Дважды после хороших наскоков «Жилсервиса» Грачье Антоняну удалось добить мяч в сетку ворот «Тимсона». Казалось у команды из Рузы, тренирует которую Николай Семенович Колгин, появился шанс уйти от поражения, а возможно и выиграть встречу. Но все быстро встало на свои места. В следующей атаке «Тимсона» в своей штрафной площади играет рукой защитник «Жилсервиса». Пенальти. Ударом с точки Олег Желерин открыл свой счет забитым голам за «Тимсон». Далее следуют бесчисленные рейды к чужим воротам нового нападающего «Тимсона» Дмитрия Смирнова. Два из этих рейда заканчиваются дублем Смирнова за его новую команду. Итог во встречи после углового ставит еще один игрок тучковской команды Андрей Бунаков. 7:2 –«Тимсон» побеждает.
Просмотров: 929 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |