> Суббота, 04.05.2024, 23:32 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Июль » 9 » РТС выиграл на классе
РТС выиграл на классе
18:00

В среду 7 июля стартовал традиционный кубок Рузского района по футболу. В этот день прошли игры 1/8 финала.

В Тучково на стадионе автоколледжа СК «Тучково» (в прошлом «Старт» (Орешки)) принимал РТС из Рузы.  Согласно регламенту соревнований, в первом раунде худшие команды первенства дома принимают лучшие. Поскольку в первенстве участвуют 15 команд, лидирующему «Динамо» (Руза) соперника не досталось, оно автоматически прошло по сетке в 1/4финала. А вот занимающие второе место РТС приехал в Тучково играть с последним футбольным клубом турнирной таблицы.

Даже сами футболисты «Тучково» перед игрой не сильно верили в возможность пройти РТС. Хотя настрой на игру у ребят был хороший, рассчитывали они дать бой с полной выкладкой более опытному и мастеровитому сопернику. Их верные болельщицы Оксана и Настя, постоянно посещающие игры тучковцев, несмотря на все неудачи уже второй сезон преследующие коллектив, говорили, что главное снова не уступить со счетом 8:20, как уже было в одном из поединков все с тем же РТС.

Однако отбросим в сторону иронию и признаем, что первый тайм «Тучково» провел совсем неплохо. В начале спортивного ристалища вообще смотрелись даже лучше своих соперников. Были полумоменты отличиться у игроков линии нападения тучковцев Ивана Шакирова, Александра Буринова и Ивана Коровянского. Но либо опытная защита РТС накрывала бьющих, либо у форвардов не получались точные акцентированные удары. Ближе к середине тайма РТС взял игру под свой контроль. В обороне у «Тучково» в это время было очень жарко. Удары по их воротам сыпались, как из рога изобилия. Только вот точных попаданий практически не было. Пару раз нападающие проверили каркас ворот на прочность, нанося удары по штангам – ворота оказались крепкими. Еще в нескольких моментах выручил вратарь тучковцев. В это время хозяева, правда, тоже не забывали совершать периодические рейды в чужую штрафную площадку. В конце концов, активность РТС принесла свои первые плоды. Лихо разобравшись в штрафной площадке соперников с защитниками, Дмитрий Дунилов послал мяч в дальний нижней угол мимо вратаря. 1:0 – больше в первом тайме никому отличиться не удалось.

Обоюдоострая, бескомпромиссная игра первой полвины настраивала болельщиков на интересное продолжение. Но, то ли игроков «Тучково» физически не хватило на второй тайм, то ли футболисты РТС слишком удачно «подкорректировали» свой ударный прицел - мяч стал точнее ложиться в цель и сопротивления, как такового не вышло. В любом случаи, счет во встрече стал быстро расти и интрига в матче умерла. Сначала вновь Дмитрий Дунилов точно пробил в створ со средней дистанции. Через несколько минут после розыгрыша углового удачно на отскоке мяча сыграл Роман Данилов. Спокойно обработав в непосредственной близости от ворот футбольный снаряд, он четко подрезал его в ближний верхний угол. «Смахнуть» летящую  в «девятку» кожаную сферу, голкипер не сумел. Попытки, ответь острыми атаками, тучковцам успехов не принесли. А вот полузащитник РТС Игорь Филькин огорчил их еще раз. За несколько минут до конца встречи у «Тучково» метров с пяти из выгодного положения угодил мячом в перекладину ворот ружан Иван Шакиров. Тут же пошла быстрая ответная контратака, завершившаяся точным ударом все того же Дмитрия Дунилова, очередным голом оформившего свой хек-трик.  И все же тучковцы не сдавались до самой последней минуты. За что, в конечном счете, были вознаграждены.  Последний «аккорд» в поединке остался за ними. Перед самым финальным свистком своим забитым голом все-таки отметился Иван Шакиров.

Несмотря на поражение со счетом 5:1, по мнению самих же футболистов «Тучково» они отыграли один из лучших своих матчей. В будущее они глядят с оптимизмом и надеются, что в ближайшее время большие победы и к ним придут.  А игроки РТС в своей победе не сомневались. Победив «Тучково» они вышли в следующий этап соревнований и готовы приложить все силы, чтобы завоевать главный трофей.

Просмотров: 1424 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 3.0/2 |