> Понедельник, 06.05.2024, 15:59 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Август » 7 » Руза и Тучково – принципиальное соперничество.
Руза и Тучково – принципиальное соперничество.
22:43

Как и в пятнадцатом туре первенства Рузского муниципального района по футболу, в шестнадцатом было противостояние команд лидирующей группы из Рузы и Тучково. На этот раз две интересные игры прошли в субботу 6 августа в Рузе на стадионе «Урожай».

В первом поединке сошлись РТС и «Бикор» (Тучково). Несколько дней назад лидирующая после первого круга рузская команда «РТС» уступила в равной борьбе в Тучково «Тимсону» 1:2. Второе подряд поражение от непосредственного конкурента слишком осложняло возможность ружанам бороться за первое место. В стане команды это прекрасно понимали и настраивались исключительно на победу. Для «Бикора» разгромившего в прошлом туре ДВВС – 5:0, выигрыш на выезде тоже был принципиально важен. А потому матч с самого начала обещал быть интересным.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Однако никаких особых сложностей перед вратарем «Бикора» Андреем Субочевым  футболисты «РТС» в первой половине игры не создали. Не получались стройные действия в нападении и у «Бакора». Сказывалось отсутствие на острие атаки Александра Подборонова. Требовалось время для перестройки действий атакующей линии. До свистка на перерыв ворота ни одной из команд так и не были «распечатаны».

Во втором тайме активность «РТС», в конечном счете, привела ружан к положительному результату. Старания партнеров завершил Алексей Архипцев. В поддержку ружан юные болельщики из Рузы развернули большой красный баннер, стали скандировать речевки приободряющие их любимую команду. Но тучковцы не поддались психологическому давлению. И уже через пять минут после массированной атаки на ворота «РТС», как и подобает лидеру, капитан команды Роман Панченков сравнял счет. «Рузские тепловые сети» непременно хотели победить, а по сему, хозяева большими силами ринулись вперед. Открытая игра всегда была на руку быстрым и техничным игрокам «Бикора». Сначала Станислав Гурьев из команды «Бикор», воспользовавшись хорошей поперечной передачей своего капитана, из-за пределов штрафной площадке точным ударом пробивает голкипера Виталия Ковалева. Ставит точку в результате матча под самый его занавес, убежавший  с мячом со своей половины поля Александр  Борисов. Наигравшись в «кошки-мышки» с вратарем и защитником, пощекотав нервы сопернику, партнерам и болельщикам на трибуне, Александр все-таки забил гол. 3:1 – «Бикор» побеждает на выезде.

Во втором матче дня в Рузе на поле вышли не менее принципиальные соперники «Динамо» (Руза) и «Тимсон» (Тучково). В предыдущих поединках «Динамо» неожиданно «споткнулось» в Кожино – 1:3, а «Тимсон», как уже писалось выше, одолел «РТС» -2:1.

В этой игре обеим командам не удалось выставить свои оптимальные составы. Динамовцам даже пришлось прибегнуть к услугам своих ветеранов Виктора Харламова и Евгения Коптурова. По ходу всей встречи большую активность в противостоянии проявляла динамовская команда. Эта активность в атаке и привела к назначению штрафного удара в опасной близости от ворот «Тимсона». Стандартный удар обернулся для тучковцев  первым пропущенным голом. Безупречно исполнить штрафной смог Алексей Папшев. Не смотря на активность динамовцев, в первом тайме «Тимсон» сумел-таки отыграться. Атакуя левым флангом, сначала ворота «Динамо» пытался пробить капитан «Тимсона» Тимофей Максимов. Но его удар, защищавший ворота, Виктор Харламов отбил. На отскоке первым оказался, подключавшийся вторым темпом, Матвей Федорук. Он и нашел брешь в ближнем углу между штангой и вратарем.

Во втором тайме вперед уже выходят гости. Неугомонный Дмитрий Смирнов сумел переиграть и вратаря, и защитника. Были возможности у «Тимсона» даже увеличить счет. Дважды, примерно с той же точки, что исполнял штрафной Алексей Папшев, бил стандарт Тимофей Максимов. Дважды ему удавалось, обведя «стенку» попадать в створ. Но оба раз начеку был Виктор Харламов, отводивший угрозу от своих ворот. Футболистов «Тимсона» чуть подводили нервы. Несколько желтых карточек тучковские игроки получили за разговоры с арбитром.

За пятнадцать минут до конца встречи в «Динамо» Евгения Коптурова сменил другой ветеран Анатолий Колгин. Замена получилась, как говорят, на удачу. Сразу после замены прострел справа замыкает, отправляя мяч в ворота «Тимсона», Алексей Папшев. За несколько минут до финального свистка при счете 2:2 все тот же Алексей Папшев успевает мощным ударом из-за пределов штрафной площади оформить свой хек-трик и принести победу «Динамо» (Рузе).

В итоге получилось, что неофициальный поединок между тучковскими и рузскими командами закончился 6-го августа с ничейным счетом – 1:1.
Просмотров: 1320 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |