> Суббота, 27.04.2024, 20:24 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Самый почетный хоккейный кубок Можайска уехал в Тучково
Самый почетный хоккейный кубок Можайска уехал в Тучково
18:12

Решающий финальный матч открытого чемпиона Можайска по хоккею сезона 2014 – 2015 гг. прошел 11 февраля в ледовом дворце спорта «Багратион». В главном поединке сезона сошлись ХК «Гидроузел» (Можайск) и наши земляки ХК «Тучково».

Несмотря на то, что поединок наши хоккеисты проводили в гостях, и время было уже позднее (встреча состоялась в 20:00), трибуны можайского дворца спорта были переполнены. Отрадно заметить, что, как минимум, половина присутствующих болельщиков приехали из Рузы, Дорохова, Колюбакина и, конечно же, Тучкова. В чем, в чем, а уровне шумовой поддержки рузским фанатам в этот день не было равных.

Теплый прием после игры вспоминали и сами тучковские хоккеисты. Однако на поле все было не так просто, пришлось нашим ребятам по полной проявить свой характер, умение собраться в сложную минуту и хоккейное мастерство. Начало матча не сулило нам ничего хорошего. Очень быстро тучковцы пропустили первый гол из-за несуразной  ошибки защитника и вратаря. Правда, к середине первого периода наш капитан Сергей Ляпкин точным кистьевым броском шайбу отыграл. Но к концу первой трети матча хозяева вели уже 3:1. Вообще, в этот отрезок времени можайцы смотрелись посолиднее тучковцев. Однако еще до финальной сирены на перерыв хоккейный клуб «Тучково» свел преимущество соперника к минимуму, отыграв одну шайбу. В очном противостоянии нападающий Александр Прокофьев оказался проворнее вратаря, протолкнув шайбу в дальний угол.

Во втором периоде уже тучковцы смотрелись лучше «Гидроузла». Но шайба сначала вновь влетела в ворота «Тучкова» Что заставило болельщиков еще громче скандировать название любимой команды, призывая их к активным действиям. В самый ответственный момент блеснул своим индивидуальным мастерством Тимофей Максимов. Стремительно рванувшись справа, он попутно обыграл несколько игроков защищающейся команды. Его бросок в ближний угол вратарь в падении отбил, но Тимофей сам подобрал шайбу, сделал с ней вираж за ворота, и выкатившись с другой стороны «калитки» аккуратно толкнул шайбу в незащищенный угол. Вдохновившись успехом Максимова, тучковцы еще до второго перерыва сравняли счет.

В третьем периоде у можайцев было очень много шансов поразить ворота «Тучково». Несколько раз нападающие «Гидроузла» выходили с глазу на глаз с нашим голкипером Сергеем Букатиным. Но Сергей в третьем периоде был не пробиваем. Развязка наступила в конце периода. Переломными для тучковцев стали минуты после удаления защитника Андрея Чупрова. Выстояв две минуты в меньшинстве, тучковская команда сумела вывести на рандеву с вратарем хозяев Тимофея Максимова. И Максимов в самый ответственный момент не сплоховал. Тут же, не дав сопернику опомниться, тучковцы к радости многочисленной публики забивают еще одну шайбу (как говорят, контрольную). За несколько секунд до финальной сирены тучковская команда проводит еще одну шайбу. Но судья этот гол не засчитывает. Впрочем,  Это уже никого не огорчает. «Тучково» побеждает – 6:4 и становится чемпионом Можайского района.

На торжественном награждении глава Можайского района признался, что немного огорчен результатом. На что тут же услышал дружное радостное скандирование многочисленных рузских болельщиков.

– Мы всегда в решающих матчах пропускаем первыми. Потом все наверстываем сполна. Это наш «фирменный» почерк, – признался после матча защитник команды «Тучково» Андрей Чупров. – Поддержка трибун была сумасшедшая. Спасибо нашим болельщикам. Мы просто не имели права сегодня проигрывать.

– У нас дома борта – битые, тренируемся в темноте. Зато, команда-то – мечта каждого. Второй такой дружной дружины не найти. Очень хочется, чтобы наши власти сделали все возможное, чтобы и у нас появился такой же красавец-дворец, – поделился своим мнением Тимофей Максимов.

– Да, как отец троих сыновей, подтверждаю утверждение, что нам очень нужен крытый каток. Очень хочу, чтобы мои мальчишки тренировались и играли в хоккей возле дома. Чтобы мы могли гордиться ими также, как вот этими парнями, – поддержал Тимофея Максимова болельщик Юрий Фомин.

Просмотров: 2762 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |