> Суббота, 04.05.2024, 01:38 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2013 » Июнь » 13 » «Спартак» (Кожино) дает бой в Тучково
«Спартак» (Кожино) дает бой в Тучково
19:59

В День России 12 июня стартовало первенство Рузского района по футболу. В этом году в районном чемпионате примут участие лишь девять команд. Из-за того, что по субботам две команды из нашего района участвуют в футбольном первенстве Московской области, внутрирайонное соревнование будет проходить по вечерам в будние дни в средине недели.

В первом туре действующий чемпион Рузского района, «Динамо» (Тучково), у себя в Тучково в техникуме принимал «Спартак» (Кожино).

Кожинская команда в этом году сильно усилилась. В ее ряды влились игроки развалившегося коллектива из Дорохова. Совсем недавно «Спартак» (Дорохова) считался одной из самых перспективных команд Рузского района. В его составе было очень много талантливой молодежи, спартаковцы боролись за призовые места. Увы, сейчас в Дорохово местным властям нет никакого дела до футбола и поселкового стадиона. Как следствие, команда перестала существовать. Впрочем, не хватавшему звезд с неба Кожину, такое развитие событий пошло только на пользу.

«Динамо», наоборот, в этом сезоне в комплектовании пока несет только потери. И если с переходом Евгения Шведова, Сергея Еремеева и Дмитрия Прохорова в стан самых главных соперников динамовцев колюбакинского «Пламя» можно смериться (последние двоя прошлый сезон пропустили из-за травм, а Шведов давно уже растерял свои игровые кондиции), то уход в «Бикор» молодого и перспективного, практически, уже пробившегося в основной состав, Павла Бондаренко был крайне не желателен для «Динамо». Тем не менее, случилось то, что случилось.

Динамовцы очень мощно начали встречу. Им здорово удалась одна из быстрых размашистых атак по правому флангу. Игорь Соушев нашел точным пасом лидера своего нападения Дмитрия Смирнова. Дмитрий, в свою очередь, в касание по-игроцки переиграл вратаря гостей. 1:0 – «Динамо» повело.

Забитый гол немного успокоил динамовцев, они стали уверенно и вальяжно чувствовать себя на поле. Растранжирили несколько голевых моментов. В эти моменты у тучковцев в нападении очень интересно смотрелась пара Смирнов – Мачков. Успокоение и сыграло с хозяевами злую шутку.

Вратарь динамовцев Денис Шарай, начиная атаку своей, команды выбросил мяч рукой точно на ногу соперников. Игрок из Кожино не растерялся, быстро нашел точной передачей своего форварда Дмитрия Родионова. С убойной точки Дмитрий Родионов поставленным ударом заставил хозяев начать игру с центра поля. Однако уверенность в своих силах у динамовцев не исчезла. Еще до перерыва динамовские полузащитники Андрей Кутин и Алексей Батура в похожих ситуациях «распечатали» ворота Кожино. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете 3:1.

Во втором тайме кожинская команда быстро продемонстрировала, что списывать ее со счетов пока рановато. Гол Олега Геращенко стал наглядным тому подтверждением. После нескольких бесплодных атак к середине тайма Дмитрию Смирнову удалось в четвертый раз огорчить команду из Кожино. Ближе к концу матча футболисты «Динамо» стали уставать, последовало ряд замен. Однако некоторые вышедшие на замену игроки так и не смогли влиться в рисунок игры динамовской команды. Концовка матча была за Кожино. Сначала динамовцы не смогли справиться наподдающим «Спартака» в своей штрафной, вынуждены его были укладывать на газон недозволенным прием. Подошедший к точке Дмитрий Родионов шансов голкиперу не оставил. Затем динамовцы фолят в опасной близости от своих ворот.  Удар вновь берется исполнять Дмитрий Родионов. И футбольный снаряд после его касания опять пересекает линию ворот. Не умиляя достоинств нападающего, стоит отметить, что в этом моменте ошибку допустил вратарь Денис Шарай, неправильно выстроивший стенку. Мяч по невысокой траектории залетел в тот угол, который должна была закрывать стенка. Справедливости ради нужно сказать, что судья дважды решил не назначать пенальти в ворота команды Кожино, когда защитники этой команды под конец встречи в течении пары минут срезали в своей штрафной площади, словно косой, сначала Олега Жерелина, а затем Дмитрия Смирнова. Причем трактовка момента рефери второго эпизода вообще не выдерживает никакой критики, настолько там все было очевидно. Дмитрий Смирнов прокинул мяч мимо защитника на удобную для себя длину, сделал рывок, чтобы оставить игрока соперников у себя за спиной и в это время получил удар стопой  оппонента ноги точно «в кость». В профессиональном футболе это однозначно карается арбитрами красной карточкой, означающей  удаление игрока. Здесь же судья только развел руки в стороны.

Впрочем, в относительной неудаче динамовцы могут винить только себя, упустили нить игры из своих рук. А кожинцев можно поздравить за боевитость характера и за умение вести борьбу до последней минуты поединка. Ничья (4:4) им, как награда за это.

Результаты остальных встреч:

«РТС» (Руза) – «Бикор» (Тучково) – 3:4

«Пламя» (Колюбакино) – «ДВВС» (Руза) – 2:1

«Силикатчик» (Тучково) – «Руза» - 2:2

Как видно из итогов поединков всех встреч, во всех матчах шла напряженная борьба. А посему, есть надежда, что это первенство получится интересным и непредсказуемым.

Просмотров: 1108 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 3.0/3 |