> Пятница, 03.05.2024, 09:30 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Март » 13 » «Спартак» сбавляет обороты, а «Динамо» набирает ход.
«Спартак» сбавляет обороты, а «Динамо» набирает ход.
19:18

Центральным матчем 17-го тура открытого первенства Тучково по футзалу была встреча «Силикатчика» и «Спартака». В первом круге беды дороховского «Спартака», шедшего тогда в лидерах, начались после поражения от тучковской команды с микрорайона Силикатный. Тогда спартаковцы жаловались на грубую игру соперников и небрежное судейство. После чего дороховчане сыграли еще несколько неудачных и покинули тройку призеров в турнирной таблице. «Силикатчик», наоборот, после победы над «Спартаком» здорово прибавил. Даже идущей вторым «Тучково» одолели. Однако запал и жажда риванша в спартаковцах не угасла. Начло встречи ничего хорошего тучковцам не сулило. Точные удары Алексея Попко, Владимира Мартынова и Николая Алешина сделали приличный задел для дороховчан – 3:0. Однако игроков «Силикатчика» удручающий дебют  из себя не выбил. Несмотря на то, что футболисты «Спартака» в первом тайме отличились еще дважды, концовка первой полвины поединка была все-таки за «Силикатчиком». Точное попадание Рината Жиру, а также два гола Юрия Аржакова вселили надежду в тучковских болельщиков на более благоприятный исход в противостоянии.

Надежды болельщиков оказались не безосновательны. Второй тайм прошел под диктовку «Силикатчика». Алексей Тимошин, вспомнив о своих лидерских качествах, повел коллектив за собой вперед. Четырежды ему удалось отличиться самому во второй двадцатипятиминутке. Дважды удачно завершал старания партнеров Станислав Старшинов. Еще по разу отпраздновали успех Артем Попруга и все тот же Ринат Жиру. Контригру против напора «Силикатчика»  спартаковцам найти не удалось. Во втором тайме «Спартак» отличился лишь трижды.  11:8 – побеждает «Силикатчик».

Удачным, прошедший 9-го марта, сразу после самого главного праздника лучшей половины человечества, 17 тур стал и для динамовских команд.. Тучковское «Динамо» с разницей в три мяча переиграла «Кубинку» - 8:5. Осмелюсь предположить, что успех тучковцам принес хек-трик Евгения Шведова, забившего больше всех в этой встрече. А «Динамо» (Руза), поиграв в начале первого тайма в кошки-мышки с МФК «Академией», уверено обыграло молодую команду – 9:3. Эта победа позволила рузским динамовцам обойти «Спартак» и подняться на четвертое место.

Без пяти минут чемпион (команда оторвалась от ближайшего преследователя на 11 очков)  - «Бикор» позволил команде «Кожино» забить в свои ворота 9 голов. Правда, сами бикоровцы в атаке, как всегда были более результативны, «отгрузив» сопернику 17 «банок».

Поединок «Ветеран» - «Тимсон» обещал стать очным противостоянием двух лучших снайперов чемпионата Сергея Григорьева и Тимофея Максимова. Однако «первый бомбардир первенства» и капитан «Тимсона» Тимофей Максимов предпочел футзалу в этот выходной хоккей.  Да и пять голов в матче Сергея Григорьева позволили лишь вплотную приблизиться, к демонстрирующему фантастическую скорострельность Максимову, но не обойти его (пока у Максимова 64 забитых гола, у Григорьева – 63). Тем не менее, без своего лидера «Тимсон» проиграл «Ветерану» - 5:9.

В заключении, вдоволь пощекотало нервы своему болельщику «Тучково». Выигрывая после первого тайма у «Жемчужины» - 6:0, тучковцы растранжирили всю фору. Во втором тайме рузская «Жемчужина» сумела навязать противнику свою игру, однако уступила с минимальным счетом – 8:9.

Просмотров: 918 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |