> Пятница, 03.05.2024, 05:24 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Апрель » 2 » «Спартак» сделал шаг на встречу к «серебру»
«Спартак» сделал шаг на встречу к «серебру»
16:55

24 марта в восемнадцатом туре в открытом первенстве Тучково по мини-футболу официально оформился чемпион первенства. Впрочем, удивления это ни у кого не вызвало. Как и год назад, лучшим стал тучковский «Бикор».

В этот день «Бикор» встречался с динамовцами из Тучкова. Стоит отметить, что «Динамо» единственная команда в этом сезоне, которой удавалось отбирать очки у «Бикора» В первом туре эти два коллектива сыграли вничью – 1:1. В повторном поединке динамовцы вынуждены были начинать игру без своего основного вратаря Дениса Шарая.  Денис немного опоздал к началу встречи. Возможно, с этим и  связана немного неуверенная игра динамовцев в защите. Но, тем не менее, в первой половине поединка шла равная борьба. Однако  бикоровцы и здесь были сильнее, победив - 5:3. Текущий счет обязывал динамовцев, чтобы отыграться, идти вперед большими силами. «Бикор» же, как хорошо всем известно, второй тайм всегда проводит сильнее первого. В разряженной обороне соперника команда чувствует себя, как рыба в воде. Не стал исключением и этот поединок. Как только вратарь «Динамо» Денис Шарай решил поддержать своих в атаке, рассчитывая на свой мощный дальний удар, бикорвцы сразу не единожды этим воспользовались. Каждый «обрез» в нападении для «Динамо» заканчивался голом в их ворота. В этот раз лидер атак «Бикора» Александр Подборонов, практически, не мазал по пустым воротам соперников. В итоге, «Бикор» уверенно побеждает в своем фирменном стиле –14:6. И теперь (за четыре тура до окончания первенства) даже теоретически никто не может в турнире набрать столько же очков, сколько набрал «Бикор». Бикоровцы могут расслабиться. А у «Динамо» впереди тяжелая борьба за второе место. Динамовцам еще только предстоит сыграть со всеми своими прямыми конкурентами за второе призовое место.

31 марта в рамках 19 уже тура, как раз, встречались между собой два прямых конкурента динамовцев «Пламя» (Колюбакино) и «Спартак» (Дорохово). «Пламя» первым открыло счет. После розыгрыша углового самым расторопным у мяча оказался Сергей Иванов. Но в дальнейшем игра прошла полностью под диктовку спартаковцев. Уже минуту спустя Владимир Мартынов своей убойной правой ногой мощно пробил по воротам, которые защищал Евгений Духов. Футбольный снаряд угадил в перекладину, но первым на отскоке оказался другой форвард «Спартака» Сергей Орлов. Он и отправил мяч в ворота. Через несколько минут «Спартак» стал уже полностью хозяином положения.  Сначала Владимир Мартынов «продавил» защитника, сыграл в короткую стеночку с Романом Ларионовым и оставил не у дел голкипера «Пламя». Таким образом спартаковцы вышли вперед. Почин Владимира поддержал Александр Родионов. «Спартак» ушел на перерыв, ведя в счете, - 3:1.

После перерыва все усилия «Пламя» наталкивались на точно такие же противодействия со стороны «Спартака». Как только Тимофей Максимов с сотоварищами что-то пытались создать в атаке, то тут же получали в ответ быструю контратаку на свои ворота. На два гола Тимофея Максимова и Николая Алешина, а также на гол Александра Рулева. Спартаковцы ответили россыпью голов в исполнении Романа Ларионова, Сергия Орлова, Владимира Мартынова, а также братьев Родионовых.  Когда казалось для «Пламя» забрезжил свет надежды в виде голевого дуплета сделанного Тимофеем Максимовым и Николаем Алешиным, точку в матче на последней минуте поставили Владимир Мартынов и Сергей Орлов, забившие два подряд гола перед финальным свистком. 10:6 – побеждает «Спартак» и делает серьезную заявку на «серебряные» медали.

В следующем туре для обоих коллективов наступит момент истины. «Пламя» предстоит встреча с «Силикатчиком». А следом за ними на пакет выйдут футболисты дороховского «Спартака» и тучковского «Динамо». Именно эти четыре команды и разыграют между собой остающиеся пока бесхозными  два комплекта медалей.

Просмотров: 859 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |