> Среда, 08.05.2024, 22:47 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Стандарты исполнялись безупречно.
Стандарты исполнялись безупречно.
14:05

День 17 сентября выдался пасмурным. Небо то и дело заволакивало тучами, и сверху начинал сыпать холодный дождь. Вылив порцию воды, тучи рассеивались, и лучи солнца вновь принимались резвиться в небесах. Потом все повторялось снова. И так целый день. Не самая футбольная погода. Однако последняя игра четверть финала кубка «Единой России» Рузского района обещала стать интересной. Увы, на столь ранней стадии жребий свел «золотого» и «серебряного» призеров только что закончившегося районного первенства по футболу – «Бикор» (Тучково) и «Динамо» (Руза). Матч состоялся в райцентре на стадионе «Урожай».

Неделю назад «Динамо» в гостях в упорной борьбе в дополнительное время обыграло дороховский «Спартак» - 5:3. А «Бикор» дома оказался сильнее «Виктории» - 4:1.

Забегая вперед, скажем, что поединок получился интересным и держал болельщиков в напряжении, не смотря на дождь до последней минуты. Игра началась с конфуза. На пятой минуте за незначительную стычку судья Владимир Петренко удалил защитника «Динамо» Ярослава Гуцалюка и нападающего «Бикора» Александра Подборонова. По трибуне пронеслось: «Петренко «разменял» Подборонова на Гуцалюка». Как известно, Подборонов – главная  «ударная» сила «Бикора». Недаром, Александр опять стал лучшим бомбардиром первенства. А Гуцалюк надежный защитник. После того, как команды остались вдесятером, игрокам понадобилось время, чтобы перестроиться. В этот отрезок времени в атаке чуть активнее смотрелось «Динамо». Не случайно они первыми и забили гол. Владимир Шкаликов, поймав вратаря на противоходе, послал мяч в угол ворот. У     «Бикора» был шанс отыграться. Шуров и Пантилеев четырежды подряд били с близкого расстояния, но вратарь динамовцев Александр Аксенюк все удары сумел парировать. Отыгрались тучковцы под занавес тайма. С левого фланга их атаки был подан угловой на ворота «Динамо». Мяч завис над центром штрафной площади. И, безупречно играющий головой, капитан команды, вынужденный играть после удаления Подборонова центрального форварда, Роман Панченков, зависнув над штрафной, вколотил футбольный снаряд в сетку.

Во втором тайме игра была такой же упорной и жесткой. Порой, в борьбе за мяч, игроки грубо нарушали правила. Но, к счастью, негативные страсти на поле не разгорелись. Динамовцы снова вышли вперед. Голкипера «Бикора» Андрея Субачев «пробил» Акмоджон Орипов.  Бикорвцы в этой игре явно не собирались проигрывать. С волей к победе у них все в порядке. К тому же, ружане стали не обосновано фолить в опасной близости от своей штрафной площади. Штрафные удары в исполнении Антона Ведяскина оказались для «Динамо» роковыми. Сначала Антон навесил в штрафную, где Роман Панченков вновь исполнил свой «коронный» удар головой, заставляющий соперников начинать игру с центра поля. А за тем сам Антон Ведяскин «выстрелом» прямым ударом со штрафного заставил капитулировать ружан еще раз.  Динамовцы до последней минуты пытались перевести игру в овер-тайм (как известно, ничьих в кубковых матчах не бывает). Но буквально на последней минуте пропустили скоростную контратаку. Тремя быстрыми передачами тучковская команда вывела на рандеву с вратарем «Динамо» Романа Павлова. И Павлов ударом в касание поставил  окончательный итог встречи.

4:2 – побеждает «Бикор» и выходит в полуфинале на «Тимсон», который четырьмя часами ранее здесь же победил «Жилсервис». Счет того матча – 4:1.

Во втором полуфинале сойдутся две команды из Рузы ДВВС и РТС.  ДВВС в Тучково победил местное «Динамо» - 8:3. Пять голов в той встрече забил Алексей Захаров. А РТС присуждено техническая победа, в связи с неявкой колюбакинского «Пламя».

Просмотров: 1190 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 2.0/1 |