> Понедельник, 06.05.2024, 03:13 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2010 » Май » 17 » Старт футбольного сезона 2010 г.
Старт футбольного сезона 2010 г.
12:40

Вот и начался официально сезон 2010 по большому футболу, 16 мая стартовал открытый чемпионат г.п. Руза. В первенство заявилось 15 команд нашего района – «РТС» Руза, «ДВВС Руза», «Динамо» Руза, «БИКОР» СК Тучково, «Силикатчик» Тучково, «Тучково», «Динамо» Тучково, «Тимсон» Тучково, «Пламя» Колюбакино, «Объем» с.п. Колюбакинское, «Кожино», «Спартак» Дорохово, «Виктория» санаторий Дорохово, «Лыщиково» и «Покровское».
В Колюбакино в этот день прошло 2 матча. В первом действующий чемпион нашего района «Объем» легко добился разгромной победы над «Лыщиково» со счетом 10:0. Второй матч был более интересный и содержательный. Тучковское «дерби» между «Динамо» и «Тимсоном» закончилось поражением динамовцев со счетом 2:3, причем после первого тайма они выигрывали 1:0.
В Тучково на стадионе «Силикатчика» была одержана «боевая» победа «серебреного» призера прошлогоднего первенства «БИКОР» СК Тучково над прогрессирующей командой «Покровское» (13-е место в прошлом году!) со счетом 3:2. А в Кожино "Силикатчик" катком прошелся по команде хозяев - 1:9!
Еще 3 матча прошли в Рузе на стадионе «Алмаз». Поле этого стадиона явно не соответствует своему яркому названию, сплошные кочки и трава на 2/3 закрывающая мяч, а ведь на этом поле, пока идет реконструкция газона основного стадиона «Урожай», будут принимать гостей все три рузские команды. Может этим трем командам в «складчину» стоит подумать, как его улучшить? Косить его почаще, загнать каток и укатать кочки. Или же может администрация г.п. Руза если дала добро на чемпионат под своей эгидой поможет улучшить газон? Тем не менее, поле для всех одинаковое и матчи прошли на нем очень даже интересные. В первом матче «РТС» победила дороховский «Спартак» 2:0, во втором голов было больше, «ДВВС Руза» проиграл «Виктории» со счетом 2:4. Завершался тур матчем «Динамо» Руза и «Пламя» Колюбакино. Матч получился ярким и упорным. Обе команды состоят из молодых и амбициозных игроков. Было много борьбы, в которой ружанам удача улыбнулась под занавес матча. За 4 минуты до конца динамовцы забили единственный и победный мяч – 1:0. При чем счет мог быть и в пользу колюбакинцев, за 10 минут до гола их форвард умудрился послать мяч выше ворот находясь точно по центру в 3 метрах. Помешать ему ни кто не мог. Вратарь только отразивший дальний удар со штрафного лежал в стороне, защитники явно не успевали его страховать. Что помешало нападающему забить гол он, наверное, и сам не сможет объяснить, а потом сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе.
Вот такое начало первенства, ждем продолжения – в среду второй тур.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 929 | Добавил: Футбол_в_сельпо | Рейтинг: 0.0/0 |