> Понедельник, 29.04.2024, 02:26 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Стартовал Кубок "Рузского курьера"
Стартовал Кубок "Рузского курьера"
22:04

В игровом календаре футболистов Рузского района появилось новое соревнование Кубок «Рузского курьера». Этот турнир организован совместно федерацией футбола района и газетой «Рузский курьер». Учредители турнира планируют, что со временем этот Кубок станет регулярным футбольным ристалищем, не менее популярным, чем ветеранский кубок имени Анатолия Росленкова.

Напомним, что Кубок имени Анатолия Росленкова в память об ушедшем товарище предложил проводить его друг Николай Семенович Колгин. Осуществлено задуманное было благодаря спонсорской поддержке местных предпринимателей и непосредственного участия спортивного комплекса «Руза». Сейчас это ежегодное межрайонное соревнование футболистов-ветеранов. Надеемся, что когда-нибудь и Кубок «Рузского курьера» будет таким же престижным трофеем.

Согласно регламенту, структура Кубка аналогична проводимому кубку района. Турнир проводится по олимпийской системе. В соревновании участвуют команды, задействованные в первенстве района. На первом этапе игровые пары составляются на основании текущих итогов турнирной таблицы первенства района. Чем выше команда стоит в первой половине  таблицы, тем слабее коллектив из турнирного «подвала» ей достается. Первые игры, 1/8 финала, проводятся на полях слабого соперника. Победители встреч выходят в следующий этап соревнования, где согласно заранее расписанной сетки встречаются с победителями других пар. Игры проводятся по средам и четвергам по окончании рабочего дня.

Стартовал Кубок «Рузского курьера» 2 сентября семью играми. В Тучково на стадионе техникума ОКНСМ (Орешки) принимал «Объем». Команда ВМР в Колюбакино противостояла местному «Пламени». В гости в Покровское отправилась РТС (Руза). ФК «Лыщиково» на правах хозяина в Кожино играл со спорткомплексом «Тучково». А ФК «Кожино» пробивался в следующую стадию  соревнования в военной части «Устье», играя против тамошнего «Спасателя». Дороховский «Спартак» на своем поле сражался с «Тимсон» (Тучково).  В Рузе в матче двух райцентровских команд «Воскресная школа» - ДВВС «Руза» хозяевами считалась менее удачливая в этом сезоне «Воскресная школа».

Увы, но неожиданных сюрпризов, всегда подогревающих интерес к спортивному мероприятию, итоги первого игрового дня не принесли. В домашних матчах были одержаны победы лишь во встречах между командами, занимающими соседствующие места в первенстве и находящихся в средине турнирной таблице. «Спасатель» разгромил ФК «Кожино» - 6:1. А «Пламя» (Колюбакино) с разницей в один мяч (4:3) обыграло ВМР (Тучково). Во всех остальных поединках лидеры переиграли аутсайдеров.

Результаты остальных матчей:

ОКНСМ (Орешки) – ЗАО «Объем» - 0:5.

ФК «Покровское» - РТС - 1-4.

ФК «Лыщиково» - СК «Тучково» - 2-5.

«Спартак» (Дорохово) – «Тимсон» (Тучково) – 0-6. Этот результат особенно удивил. Честно говоря, многие рассчитывали, что финалист кубка района-2009, достойно сыгравший в финале, будет одним из претендентов на первый Кубок «Рузского курьера», но футболисты «Тимсона» думали иначе.

Воскресная школа – ДВВС «Руза» - 1-6.

Последним четвертьфиналистом стал «Силикатчик».
 

Заключительный матч 1/8 финала Кубка «Рузского курьера» состоялся в четверг в Кожино. На поле сошлись номинальные хозяева ЛФК «Виктория» (ЛПУ санаторий «Дорохово») и представляющий Тучково «Силикатчик».

Небольшой стадион в Кожино красиво смотрится на фоне восстанавливаемой церкви. Приятно удивило, практически, отсутствие свободных мест на лавочках вдоль бровки поля. Значит футбол в небольшом поселке желанное зрелище.

По словам тех, кто посещает домашние матчи «Виктории», начинает она неплохо (даже имела возможность оставить здесь без очков «Объем»), но конец встречи проводит крайне неудачно.

Дальнейший ход событий только подтвердил этот комментарий. Довольно быстро, уже в дебюте встречи, санаторная команда открыла счет. В сутолоке у ворот «Силикатчика» удачливее всех оказался Юрий Грушицкий. Было еще несколько неплохих моментов и полумоментов для взятия ворот у хозяев. Однако выжать ничего существенного из созданного им больше не удалось.  К тому же наслаждаться преимуществом в счете ЛФК «Виктория»  пришлось не долго. «Силикатчик», потратив немного времени на приноравливание к узкому и короткому полю, взял ход игры под свой контроль. Первый гол у них получился неказистый, но вполне закономерный. Вратаря пробил Александр Усачев. Минут через десять блеснул игрой головой футболист «Силикатчика» Сергей Игнатов. После чего уже гости повели в счете – 2-1. У хозяев были шансы отыграться, но все, что они смогли сделать до перерыва, так это проверить пару раз на прочность каркас ворот противника. Впрочем, в первом тайме не смог больше реализовать своих возможностей и «Силикатчик».

После паузы «Виктория» вновь продемонстрировала несколько минут активности. Мяч после удара ее форварда опять угадил в перекладину, но линию ворот так и не пересек. Затем команда окончательно угасла. А «Силикатчик» насколько смог порадовал стройностью своих атак собравшегося зрителя. Особенно удавались тучковцам в этот вечер завершение стандартных положений. Сначала у гостей получилась результативная подача углового с левого  фланга атаки. На подборе к отскочившему после борьбы «на втором этаже» мячу  проворнее других подоспел Артем Попруга. Он и нанес точный удар в створ ногой.  Буквально тут же навес с противоположного угла ворот  удачно в падении головой замкнул Сергей Игнатов.  Ближе к концу тайма очередную порцию горечи добавил «Виктории» Артем Попруга.

При счете 5-1 Нападающий санаторной команды убежал с мячом от защитников «Силикатчика» и пробил стоявшего в воротах Тимофея Максимова. Но последнее слово осталось все-таки за «Силикатчиком». Точку в матче ударом с угла штрафной площадки поставил Александр Леснов.

6-2 в пользу «Силикатчика». Теперь на стадии ¼ финала его ждет непростой матч с «Объемом».

Просмотров: 1884 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |
Фанатка
Спартак - Бикор 2-
Сотый гол Тимы
Часы
Форма входа
Всё о футболе
  • Чемпионат.ру
  • Футбол Украины
  • http://www.soccer.ru/
  • http://www.liveresult.ru/
  • http://www.ruza-football.ru/
  • http://ffmo.ru/
  • http://www.rusfootball.info/
  • Свежие фото
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 143
    Друзья сайта
  • "//efremov-1637.ucoz.ru/"
  • видео
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    модератор, Total users:
    Объём - Силикатчик