> Понедельник, 06.05.2024, 07:33 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Стартовал последний кубок сезона
Стартовал последний кубок сезона
21:23

В Рузском районе состоялись первые игры кубка закрытия футбольного сезоне. В этом соревновании решили принять 6 команд. В четвертьфинальном матче в Покровском местная команда принимала клуб «РТС» из Рузы. На глазах у своих болельщиков покровчане не подкачали и победили в упорной борьбе – 2:1. Теперь на встречу в полуфинале 28 сентября в гости в Покровское пожалует серебряный призер прошедшего районного первенства «Бикор» из Тучкова

Второй четвертьфинальный матч прошел на стадионе тучковского автотехникума. Здесь «Спасатель» встречался с «Силикатчиком». Здесь матч получился более богатым на голы.  Первый тайм остался за «Спасателем», после которого он вел со счетом 3:0 и имел неоспоримое преимущество на всех участках поля. Голы до перерыва забили Соловьев, Ушаков, Крылов.

Казалось, что победитель в этой паре стал известен досрочно. Но, к счастью, для поклонников футбола это оказалось далеко не так. Во втором тайме «Силикатчик» сделал тактические перестановки. Из линии обороны на атакующую передвинулся Сергей Григорьев. На передний край атаки пошел Станислав Старшинов. И атакующая «машина» «Силикатчика» заиграла на полную мощь. В центре полузащиты все подборы были за парой игроков «Силикатчика» Лысенко- Григорьев. Именно эти футболисты оказалась забойщиками первых забитых мячей в ворота «Спасателя». Сначала ударом со средней дистанции отличился Юрий Лысенко. Затем похожим забитым мячом отличился Сергей Григорьев.  Но героем матча стал Александр Усачев, несмотря на травму, полученную в ходе игры, именно гол правого полузащитника «Силикатчика» дал команде шанс вернуться в борьбу за кубок.  Основное время не выявило победителей. Пришлось определять участника следующего полуфинала по серии одиннадцатиметровых ударов. Упорной борьба получилась и тут. Команда «Силикатчика» отпраздновала успех лишь после седьмых пробитых ударов.

Теперь в субботу 27 сентября на стадионе микрорайона Силикатный «Силикатчик» примет «Пламя», ставшее чемпионом в этом году. Финальная встреча состоится там же в Тучково 5 или 6 октября.

Просмотров: 3267 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |