> Воскресенье, 05.05.2024, 18:08 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Сумерки над Силикатным
Сумерки над Силикатным
00:04

18 сентября тучковский «Бикор» в матче 17-го тура принимал колюбакинское «Пламя».

Колюбакинцы за два последних сезона очень хорошо усилились, приобретя несколько сильных игроков. Как следствие, второй год подряд команда до последнего тура борется за чемпионство в первенстве. «Бикор» же наоборот, выиграв первенство, уже два года не может ровно выступать затяжном районном чемпионате, теряя очки не в самых принципиальных поединках. Мобилизованности ребят хватает только на короткий отрезок времени. Вот и в этом году у команды, в отличии от того же «Пламя», пока все в порядке в матчах в борьбе за кубок, а вот с мечтой о чемпионстве тучковские футболисты вынуждены расстаться, как минимум, на сезон.

Тем не менее, первый тайм этой встречи остался за хозяевами. У «Пламя» в первой половине матча «хромала» игра на левом фланге. С него они получали все неприятности. Если первый проход по этой бровки у бикоровца Константина Колмыкова закончился неудачным ударом выше ворот, то на второй удар Колмыкова с дальней дистанции откликнулся, игравший на острие хозяев, Александр Подборонов. Он и переправил мяч точно в ворота.

Гости пытались до перерыва провести результативную атаку, но все их относительно опасные моменты ликвидировал на последнем рубеже голкипер Алексей Никульшин.  Больше в первой части матча ни кому отличиться не удалось. Счет так и остался - 1:0 в пользу «Бикора».

Во втором тайме игровым и территориальным преимуществом владели уже футболисты «Пламя». Первым «распечатал» ворота «Бикора» защитник «Пламя» Сергей Еремеев. С его выстрелом с дальней дистанции Алексей Никульшин уже не справился. Не дав сопернику опомниться, все с того же правого фланга точной передачей Евгений Шведов находит Тимофея Максимова. Максимов выводит гостей уже вперед. Довершают разгром «Бикора» голы Дмитрия Грачева и, наконец-то поймавшего свою игру, Евгинея Шведова.

Второй тайм еще был в самом разгаре, а уже начинало смеркаться. Плотный удар Рината Жеру застал врасплох, стоявшего в воротах колюбакинской команды, Александра Рулева. Казалось, «Бикор» вернулся в игру. Но Евгений Шведов сделал алаверды - также сумел не промахнуться в полутьме. Как забивался последний гол в этом матче, уже было не видно, ибо над полем опустилась кромешная тьма. Можно лишь отметит, что его автором стал игрок «Бикора» Александр Богданов.

«Пламя», не потерявшее во втором круге ни одного очка, одержало очереную победу. «Бикор» обыгран со счетом – 5:3.

В заключении лишь хочется сказать организаторам первенства, что ночной футбол  - это уже не спорт и не зрелище. Давайте попробуем в следующем сезоне обойтись без экстрима.

Просмотров: 1046 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |