> Понедельник, 29.04.2024, 16:09 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Суперкубок-2009
Суперкубок-2009
20:47

В дополнение - Суперкубок.

Минувшее воскресенье 18 октября выдалось солнечным, хотя и немного прохладным. Погода для игры в футбол самая подходящая. В этот день согласно районному футбольному календарю игрался последний матч. Суперкубок района венчал длинный сезон.

В матче за престижный трофей в Колюбакино сошлись сложивший с себя полномочия чемпион прошлогоднего первенства «Спасатель» в/ч «Устье» и триумфатор нынешнего года чемпион и обладатель кубка Рузского района «Объем», представляющий Богаевский карьер.

«Объем» вышел на поля в своей традиционной, фартовой в этом году, желтой форме. В красных футболках играли представители воинской части.

Встреча получилась боевой. В ней хватало всего: жесткой борьбы, опасных моментов, напряженных ситуаций, интриги, державшейся до самой последней секунды.  Самое главное, в матче было много забитых мячей. Зрителю скучать не пришлось.

Началось все довольно резво. Уже на шестой минуте «Объем» открыл счет. Быстрая атака по правому флангу, передача в штрафную площадку Дмитрию Смирнову. Увидев находящегося в более выгодной позиции партнера, Дмитрий не пожадничал и тут же удобно выкатил мяч. Юрию Гурылеву оставалось только не промахнуться и попасть в створ. Что он и сделал. Второй гол не заставил себя долго ждать. На двадцать первой минуте матча полузащитник «Объема» Андрей Кутин подал угловой с левого фланга атаки. Мяч заметался в штрафной площадке, в конечном счете, опять отскочил на левый фланг к Андрею Кутину. Казалось, эпизод был исчерпан. Однако удар у Андрея получился на загляденье. С довольно острого угла он послал снаряд в дальний угол ворот. Мяч, ударившись о штангу, отлетел в сетку.

Счет 0-2 только раззадорил «Спасателя». Уже на двадцать третьей минуте им удается быстрая, размашистая атака и Павел Дьячков отыгрывает один гол. Через шесть минут мастерски исполненный удар игрока «Устье» Сергея Лобанова с дальней дистанции восстанавливает равновесие в матче. В самом конце тайма футболисты «Объема» ошиблись с исполнением искусственного положения внеигры. «Вывалившись» с центра поля с мячом на вратаря, два нападающих «Устья» своего шанса не упустили. Гол на свой счет записал Александр Карпов.

Второй тайм выдался более нервным и напряженным. На раскисшем от осенних дождей, тяжелом мягком поле играть не просто. Футболисты начали уставать. Больше стало и стыков в единоборствах. Особенно непросто пришлось игрокам команды «Устье», костяк которой составляют восемнадцатилетние срочники. Ведь, играть против окрепших двадцати-тридцати летних мужиков не так то просто. По их мнению, и, по мнению их представителей, арбитр упустил немного нить игры и не назначил пенальти в ворота их соперников. Как бы то ни было, мнение это субъективное. К тому же, судья тоже живой человек и имеет право на ошибку. И все-таки, смотрелись футболисты воинской части в поединке с безоговорочным  лидером района этого сезона неплохо. В конце тайма сильно «подсели», конечно. Оборонялись сколько могли, но гол в их ворота, что называется, назревал. Упустив ряд выгодных моментов, «Объем» вновь удачно исполнил стандарт. Поданную со штрафного подачу головой переправил в створ Олег Опимах.

Ничейный счет 3-3 зафиксированный по окончании 90 минут матча, вынудил команды пробивать серию одиннадцатиметровых ударов. Игрок «Объема», которому выпало по жребию первым исполнять удар, свой гол забил.  А вот у футболиста «Устья» первый удар пришелся в перекладину. Этот промах и стал решающим в определении обладателя Суперкубка. Больше никто из исполнявших пенальти не промахивался. В разгар золотой осени владельцем золотистого Суперкубка стал «Объем».

Просмотров: 1174 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |