> Суббота, 27.04.2024, 09:53 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2015 » Апрель » 20 » «Тимсон» обыгрывает чемпиона
«Тимсон» обыгрывает чемпиона
20:38

Завершается первенство спорткомплекса Тучкова по мини-футболу. Командам осталось сыграть один тур. На минувшей неделе в матче "ЖБК" - "ВМР" определился чемпион этого сезона. Бывший "Бикор", обыграв соперника с крупным счетом - 11:4, досрочно за два тура до окончания соревнований вернул себе, отобранный в прошлым году "Силикатчиком" звание лучшей мини-футбольной команде района.

А 19 апреля уже в звании чемпиона "ЖБК" встречался с "Тимсоном". "Тимсон" пока продолжает бороться с "Силикатчиком" за третье место в турнирной таблице. "Серебро" застолбил за собой дороховский "Спартак". Но чтобы оказаться в призах "Тимсону" нужно побеждать.

"ЖБК" на правах чемпиона первым открыл счет. Ара Даниелян перехватил передачу соперника, тут же отправил мяч вправо Подборонову. Александр, не мудрствуя лукаво, прострелил вдоль ворот. И Роман Павлов в падении результативно завершил старания партнеров. Ответный гол "Тимсона" был очень схожим. Николай Алешин точным пасом нашел впереди Тимофея Максимова, сразу же открылся на свободное место и, получив ответный пас, с близкого расстояния буквально расстрелял пустой створ. Активно проведший первый тайм Ара Даниелян ударом с правого фланга вывел «ЖБК» вперед. Но радовались «бикорвцы» не долго. Буквально в следующей атаке  Тимофей Максимов, как говорят, на носовом платке разобрался и с защитником и с вратарем, пробив точно. Чего у Тимофея не отнять так это умения завершать атаку. До перерыва счет так и не изменился – ничья – 2:2. И абсолютно ничего не ясно.

Появившейся во втором тайме, соскучившейся по футболу Дмитрий Смирнов по-волейбольному  головой скинул мяч Тимофею Максимову. И последний умудрился также головой отправить мяч в створ. Игра смотрелась очень живо, динамично. Атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Трещали штанги и перекладины, попотеть пришлось и вратарям и защитникам. Не привыкший проигрывать «Бикор», пошел вперед. Очень быстро Подборонов сравнял счет. А Роман Панченков уже вывел  свою команду вперед. «Тимсон» на несколько минут упускает из виду Сашу Подборонова. Этой расслабленности хватает, чтобы Александр смог дублетом отправить в ворота соперников еще два мяча. Казалось – 6:3 и игра уже сделана. Но только с «Тимсоном» этого сезона  расслабляться нельзя, играть нужно до финального свистка. Планомерно сначала Максимов отыгрывает один мяч. Затем с паса Максимова справа поражает ворота Константин Клепиков. Резкий удар с дальней дистанции Андрея Марчука и вот уже вновь ничья. На этом «Тимсон» не останавливается. Удар Кости Клепикова (теперь уже слева) И «Тимсон» одерживает важную в борьбе за третье место победу – 7:6.

Теперь для тимонят главное не расслабиться в последней встрече. А у «ЖБК» впереди сложный поединок с «Силикатчиком», где, как всегда, честь станет важнее очков.

Просмотров: 1952 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |