> Вторник, 07.05.2024, 08:02 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2015 » Январь » 17 » «Тимсон» одолел «Силикатчик»
«Тимсон» одолел «Силикатчик»
19:14

Открытое первенство СК «Тучково» по мини-футболу набирает свои обороты. 5 января был сыгран 9 тур.

Центральным матчем этого дня был поединок между тучковскими командами «Тимсон» и «Силикатчик». Напомним, что «Силикатчик» действующий чемпион. В этом сезоне он, как и «ЖБК» (бывший «Бикор»), очков еще не терял. И выглядят парни с Силикатного, очень солидно в своих матчах. «Тимсон» в прошлом сезоне был третьим. В этом турнире команда уже неожиданно уступила новичку первенства «Патриоту» из Теряева. Но в целом парни смотрятся также очень даже неплохо.

В общем, матч обещал быть интересным. Забегая вперед, скажем, что так оно и получилось.  На пристрелку у команд ушло немного времени. В одной из первых быстрых контратак «Тимсона» Тимофей Максимов резко прострелил низом вдоль ворот на Константина Клепикова. Но с близкого расстояния Константин попасть в створ не смог. Однако уже через пару минут, находясь по центру, Иван Гордеев резко метров с одиннадцати выстрелил из-под защитника. И вратарь Силикатчика среагировать на удар не сумел. «Тимсон» повел – 1:0. У «Силикатчика в это время почему-то не получалась нацеленная акцентированная игра в атаке. А вот «Тимсон» сумел вывести на ударную позицию своего лидера Тимофея Максимова.. И тот не сплоховал. После этого «Силикатчик» сумел прийти в себя. И уже грамотные индивидуальные действия Станислава Старшинова помогли сократить «Силикатчику» счет. Более того, если не самоотверженная игра вратаря «Тимсона» Евгения Духова «Силикатчик» мог бы и сравнять счет, и выйти вперед. Один из таких моментов, когда два нападающих «Силикатчика» «расстреливали» Духова, закончился голом в ворота «Силикатчика». Несколько раз среагировав на удары соперников, Евгений отбил мяч так, что он отлетел к Тимофею Максимову. Протащив мяч, через половину поля, Тимофей переиграл и вратаря соперников. В первом тайме игрок «Тимсона» Андрей Марчук еще сумел попасть в стойку ворот, но добить в створ отскочивший игровой снаряд у него так и не получилось. Со счетом 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра «Силикатчика» стала на много живее. На первый план у команды  вышли ветераны команды Юрий Аржаков и Юрий Лысенко. Однако первым во второй половине игры вновь отличился «Тимсон». Голкипер «Силикатчика» опять не справился с очередным ударом с дальней дистанции Ивана Гордеева. Сделав комфортный задел в три мяча, «Тимсон» решил чуть расслабиться и сыграть от обороны, отдав территориальное преимущество сопернику. Но с «Силикатчиком» такие номера не проходят. Отыграть пару мячей в позиционной атаке для действующего чемпиона больших усилий не составило. Отличились два Юрия Аржаков и Лысенко. Неизвестно, как бы все дело закончилось для «Тимсона», только лучший в этот день в нападении тимсонят Иван Гордеев вновь с дальней дистанции не промахнулся. В концовке матча уже шел обмен любезностями. Юрий Лысенко старался спасти свою команду, раз за разом заставляя «Тимсон» начинать игру с центра поля. Но у соперника «Силикатчика» постоянно находился адекватный ответ в исполнении Андрея Марчука, Тимофея Максимова, Николая Алешина и все того же Ивана Гордеева. К тому же за «Тимсон» два раза сыграла штанга. В конечном счете, финальный свисток прозвучал при счете 9:6 в пользу «Тимсона».

– Ребята подошли к этой игре ответственно, хорошо настроились, – сказал нам после матча лидер «Тимсона» Тимофей Максимов. ¬– На «Силикатчик» у нас всегда принципиальный настрой. В первом тайме нас соперник несколько раз «простил». Ну, и Женя Духов сегодня был в полном порядке. Многие наши огрехи подчистил на последнем рубеже.

– За счет чего удалось сегодня выиграть?

– За счет того, что ребята сегодня полностью отдались на каждом сантиметре футбольной площадки.

– Что, по-твоему, не получилось у соперника?

– Сопернику не удалось реализовать много своих голевых моментов, особенно в первом тайме. Да и, вообще, у них сегодня не получилась командная игра. Больше действовали за счет индивидуального мастерства.

– Результатом вы довольны? Поражение от «Патриота» пошло вам на пользу?

– Давольны, конечно. «Патриот» это отдельная тема. Мы просто не настроились на новую команду. Вот и получили.

– Осталось «Бикор» обыграть?

– Я не могу утверждать, что мы обыграем «Бикор». Мяч круглый – игра покажет. Опыт побеждать «Бикор» у нас уже есть.  Будем стараться. На что мы способны и к чему будем стремиться, сейчас должны показать две ближайшие игры с Можайском и Дорховом.

– «Тимсон» - молодцы. Была очень интересная игра. Я старался, и команда тоже. Но  футбольный бог был на стороне соперников. Мои поздравления им с победой, – прокомментировал игру футболист «Силикатчика» Максим Рычков.

Просмотров: 2881 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |