> Суббота, 04.05.2024, 14:03 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Июль » 27 » Тучково обыгрывает Рузу
Тучково обыгрывает Рузу
00:07

Матчи 14-го тура первенства Рузского района по футболу прошли 25 и 26 июля.

На стадион автотехникума в Тучково лидер соревнований команда «Динамо» (Тучково) принимало коллектив из Рузы, ащищающий честь Дворца водных видов спорта.

ДВВС одна из двух команд, которым динамовцы проиграли в первом круге. Поэтому победа над этим соперником было делом принципиальным. Тем более, что идущее на втором месте колюбакинское «Пламя», наступает тучковцам на пятки, отставая на одно очко, и готово воспользоваться любой осечкой противника.

На этот раз линия обороны «Динамо» (Тучково) не совсем привычно. Потребовалось время, чтобы игроки нашли взаимопонимание. Чем попытались воспользоваться гости, проведя две очень острых атакующих комбинации. Однако точного завершающего удара так и не последовало. Динамовцам потребовалось немного времени, чтобы взять игру под контроль. Дальше тукчковцы играли исключительно первым номером, создавая массу опасных моментов. Запомнился хороший удар головой в исполнении Дмитрия Смирнова, его попытка пробить ногой после того, как удалось освободиться от опеки защитника. Но оба раза был на месте страж ворот ДВВС Александр Иванов. Не использовал свои скоростные проходы и Евгений Шведов. Здесь опять выиграл все «дуэли» Иванов, вовремя выходивший из ворот. Манера Шведова играть до конца, не щадя ни себя, ни соперников, вызвала нарекание со стороны игроков ДВВС. Несколько нелицеприятных слов в адрес судьи Абдурахмана Лакехаля высказал капитан команды ДВВС Вадим Люков. За что сразу получил предупреждение и увидел перед собой желтую карточку. Были возможности забить в первом тайме и у динамовцев Владимира Кудрявцева и Дениса Капралова, но счет в первом тайме так и остался ничейным – 0:0. В первой половине игры, играющий от обороны ДВВС,  свою задачу выполнил.

Все решающие события в этом матче развернулись во втором тайме. У динамовцев сначала прошло несколько бесплодных атак, после чего прорыв Евгения Шведова увенчался успехом. Правда, удар форварда снова отбил вратарь, но подоспевший к отскоку Дмитрий Смирнов, довел начатое дело до логического конца. «Динамо» (Тучково) повело – 1:0. Но, добытое с таким трудом преимущество динамовцы быстро растеряли. Два центральных защитника не разобрались между собой, кто должен отбить мяч. Оба пошли к футбольному снаряду и помешали друг другу. В результате, мяч отлетел к футболсту ДВВС Виталию Маркину. Тот с убойной точки «прошил» вратаря тучковской команды Дениса Шарая. Интрига возобновилась.

Но динамовцев было уже не удержать. Все тот же Дмитрий Смирнов завершает голевую комбинацию команды. По мнению, игравшего на позиции последнего защитника ДВВС Вадима Люкова, гол был забит из положения внеигры. Следует нелицеприятное высказывание в адрес арбитра, и перед Вадимом появляется красная карточка. ДВВС остается в меньшинстве. Пока команда соображает, как перестроиться на игру вдесятером, «Динамо» забивает еще два мяча. Отличаются Олег Жерелин и Денис Капралов. Кстати, по мнению игроков ДВВС, третий гол был забит после фола в нападении. Признаюсь честно, этих нарушений не видел.

Поведя  (4:1), динамовцы расслабились. И чуть не поплатились за это. К чести футболистов ДВВС, они не прекратили бороться до последней минуты. Сумели забить два гола в завершающий отрезок времени. Сергей Ефимчук и Виталий Маркин стали авторами мячей. Апофеозом матча стало попадание игроком ДВВС в  перекладину ворот Шарая.   Если бы мяч полетел чуть ниже ружане увезли бы из Тучкова очко, а динамовцы лишились бы первого места в турнирной таблице. Но история не терпит сослагательных наклонений. «Динамо» (Тучково) побеждает – 4:3 и остается  лидером. Борьба за чемпионство в этом году обещает быть упорной и непредсказуемой, что только на руку болельщикам.

Не менее  интересной напряженной и интересной получилась игра  26 июля на стадионе «Силикатчик» в Тучково между «Бикором» и «Жилсервисом» из Рузы.

«Бикор» явно провел первый круг не на своем уровне, проиграв пять встреч. «Жилсервис», как всегда, в каждом поединке старается играть на победу и все еще сохраняет шансы побороться за «золотые» медали первенства района. В период дозаявок эта команда из райцентра серьезно усилилась игроками из Дорохово и Тучково.

В целом поединок прошел в равной борьбе. Ружане смотрелись немного поинтереснее в центре поля. У них лучше держался мяч, и играли гости низом в более комбинационный футбол. Однако с реализацией голевых моментов лучше преуспели хозяева. Нападающий «Бикора» Константин Борисов слева прошел вдоль линии штрафной площадки параллельно воротам и, найдя брешь в игре защитников, хорошим ударом направил мяч в дальнюю девятку. Голкипер Артем Рузин дотянуться до летящего снаряда не сумел. Развил успех «Бикора» через несколько минут Александр Подборонов. Воспользовавшись отсутствием плотной опеки, Подборонов срезал по диагонали угол справа, по пути на скорости за счет финтов обыграл двух защитников и направил мяч низом в незащищенный вратарем угол ворот.  Еще до перерыва ружане один гол отыграли. Василий Тюркин мастерски исполнил штрафной удар точно в створ. Удар получился настолько мощным, что игравший на последней линии у «Бикора» Роман Филатов зафиксировать мяч наглухо не сумел – отбил перед собой. Самым расторопным на отскоке оказался форвард «Жилсервиса» Сергей Пономарев. Он переправил игровой снаряд в створ. 2:1 – после первого тайма. У «Бикора» минимальное преимущество.

После перерыва характер игры не изменился. Атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Запомнился проход по правому флангу тучковца Андрея Пантелеева. Обыграв защитника, он вышел один на один с вратарем Артемом Рузиным. Пантелеев пробросил мяч мимо вратаря. Рузин руками зацепил полузащитника «Бикора». Андрей Пантелеев упал. Арбитр Муртаз Шавладзе остановил игру и показал на одиннадцатиметровую отметку. Удар, подошедшего к мячу Александра Подборонова голкипер отбил. Вторым ударом Александр добил-таки мяч в ворота, но перед этим сам нарушил правила, задев ногу пытавшегося ему помешать пробить защитника. Гол засчитан не был. Минут через десять Подборонов исправился, забив уже с игры. Получив продольную передачу в штрафной от Александра Богданова, он первым касанием мягко грудью остановил мяч, положил себе под «рабочую» ногу, и уже ударом ноги послал его точно в  створ ворот. «Жилсервис» имел возможности отыграться. Дважды очень опасно после навесных подач в штрафную соперника ружан бил головой по мячу Иван Бессараб.  Но первый раз кожаная сфера ударилась в перекладину, а второй раз пролетела в опасной близости от зачетного створа.  Все, что смогла сделать команда из Рузы, это сократить счет до минимума. Играющий теперь за «Жилсервис» Александр Леснов прошел по левому флангу до лицевой лини и скинул в центр вратарской площадки Васлилию Тюркину. Не имея перед собой помех, Василий Тюркин пробил точно. 3:2 – «Бикор» одерживает домашнюю победу.