> Вторник, 30.04.2024, 08:49 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Февраль » 19 » Тучково обходит Рузу
Тучково обходит Рузу
21:24

Первенство ДВВС по мини-футболу среди ветеранов вступает в решающую завершающую стадию. По существу, каждая из оставшихся игр для претендентов на призовые места и чемпионство является решающей.

Вечером в пятницу 18 февраля встречались команды, занимающие первое и второе место в турнирной таблице. «Руза» противостояла «Тучкову». В первом круге очный поединок этих двух команд закончился драматичной развязкой. На последних минутах встречи игрок «Рузы» Александр Скаржинец, поучив диагональную передачу через всю площадку, смог пробить вратаря Николая Никулькина и принести победу своей команде со счетом 1:0. С той игры и по сей день «Руза» шла на первом месте. В случаи повторной победы ружане заметно упрочили бы свое лидерство.

Однако тучковцы с первых же минут сильно подкорректировали планы команды из райцентра. Буквально сразу же после розыгрыша мяча в центре поля, играющий за Тучково Валентин Шуров стремглав промчался по левому флангу и мощно с левой ноги, словно из пушки, послал с острого угла мяч в створ ворот. К такому развитию атаки в стане Рузы были явно не готовы. Парировать удар голкипер не сумел. Синие (цвет формы ружан) весь первый тайм пытались наладить игру в атаке. Но, игравшие в красном, тучковцы в обороне были безупречны. Все попытки рузской команды организовать острые атаки пресекались в зародыше. Матч изобиловал единоборствами. Как следствие - стыки и фолы.   Тучковские же футболисты в нападении в первом тайме смотрелись неплохо. Очень удачно подключался к атаке, оправившейся от травмы, зашитник Виталий Бондаренко. После первого подключения Виталий, получив пас в касание от Абдеррхмана Лакехаля, «проверил» на прочность перекладину ворот, врезав по ней футбольным снарядом. Во втором своем подключении Виталий Бондаренко явно поправил свой прицел. Вновь знакомая комбинация – игра в касание на третьего. На этот раз в падении Виталий Бондаренко низом переправимл мяч в «калитку».  Бросившиеся отыгрываться футболисты в синей формы, несколько раз были пойманы на контратаке. Особенно запомнился перехват Валентина Шурова. Валентин тут же переправил мяч Абдеррхману Лакехалю, тот первым же касанием вывел в прорыв один на один с вратарем Владимира Данова. Однако, претендующий на звание лучшего бомбардира турнира, Владимир Данов переиграть голкипера не сумел. Свой «дежурный» гол Владимир Данов забил только с третьей попытки в самом конце первого тайма. Перед самым свистком на перерыв ружане один мяч могли отыграть. Но получивший возможность пробить с точки за шестой общекомандный фол тучковцев,  Андрей Тульский в ворота не попал.

Ведя во втором тайме – 3:0, тучковцы забили четвертый мяч. Снова отличился Валентин Шуров. После чего игра перешла в более спокойное русло. Рузская команда старалась насколько могла, но этот день был явно не днем Рузы. В конечном счете, Тучково побеждает – 4:0 и по потерянным очкам обходит Рузу.
Просмотров: 1052 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |