> Воскресенье, 05.05.2024, 20:12 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Январь » 8 » Тур в Рождество.
Тур в Рождество.
02:09

Седьмой тур открытого первенства Тучково по мини-футболу состоялся в праздник Рождества.

Открывали игровой день команды из нижней части турнирной таблицы «Динамо» (Тучково) и «Жемчужина» (Руза). Более мотивированные в этом поединке оказались ружане, собравшие на этот матч весь свой лучший состав. Они и победили равных по силам соперников из Тучкова с разгромным счетом – 10:4.

Более интересной и упорной оказалась вторая игра. В ней сошлись «Ветеран» (Тучково) и «Спартак» (Дорохово). Спартаковцы, как известно, «бронзовые» призеры прошлого первенства, очень хорошо проводят этот сезон, метят на самые высокие места и в этом году. Команда «Ветеран» сформировалась только перед началом этого сезона, но уже «попортила» кровь и нервы многим соперникам. Не одной игры ветераны не уступили без боя, Наблюдать за игрой этого коллектива одно удовольствие. Тяжелым и упорным, интересным для зрителей получился поединок и на этот раз. Всю встречу счет был буквально мяч в мяч. Много раз футбольный снаряд попадал в штанги и перекладины ворот обеих команд.  И, тем не менее, счастье было на стороне спартаковцев. Они победили с разницей в один гол – 8:7.

Очень интересным получился и дерби между «Тимсоном» и «Тучково». Команды играли в форме своих традиционных цветов. В белом выступал «Тимсон». В желтых майках проводила поединок команда «Тучково». Первый гол во встрече влетел в ворота «Тучково» буквально на первой минуте. Забил его Евгений Овсянников. Обескураженное «Тучково» вынуждено было отыгрываться и идти вперед. Пару минут «Тимсон» «держал удар», отражая натиск соперников. Однако скрытый удар справа от себя в исполнении Владимира Колчева вратарь белых Евгений Духов парировать не сумел. Желтые сравняли счет. У «Тучково» чуть припозднился основной вратарь Денис Шарай. Пока он отсутствовал, его место в «рамке» занимал Олег Опимах. В какой-то мере это сослужило добрую службу действующему чемпиону. Именно ввод мяча Олегом Опимахом рукой привел к следующему голу забитому его командой. Выкинутый далеко, практически к чужим воротам, верхом мяч, кивком в створ срезает Алексей Ковин. После смены вратаря у желтых Опимах забивает уже сам с игры. Хлесткий удар справа с острого угла становится голевым. Мяч «находит» щель между вратарем и ближней штангой. Тайное оружие «Тимсона» - Тимофей Максимов – не дает уйти сопернику в отрыв. Сначала он выигрывает дуэль у Дениса Шарая. Первый удар Максимова голкипер «Тучкова» отбил, но тут же Тимофей пробил повторно. На второй удар Денис уже среагировать не смог.  Не успели игроки «Тучково» разыграть мяч с центра поля, как белые быстро перехватили его. И вновь удар Максимова становится голевым. Счет сравнен. Под занавес тайма «Тимсон» получает право на штрафной перед чужими воротами. Однако «тучковцы» после пробитого штрафного мяч перехватывают. Воспользовавшись замешательством игроков «Тимсона», соперник проводит быструю контратаку. И благодаря последнему касанию Дмитрия Денисова, «Тучково» уходит на перерыв, ведя в счете 4:3.

Второй тайм начался с удара по воротам «Тимсона» капитана «Тучково» Дмитрия Смирнова. Мяч прошел мимо цели. Ударом со штрафного Андрей Булгаков вновь сравнивает счет. Мяч предательски проскакивает под ногой Дениса Шарая. После чего «Тучково» «включает» реактивную скорость и уходит в отрыв. Дважды попадает в створ Андрей Кутин, еще один мяч забивает на свой счет Владимир Етов.  Евгению Овсянникову удается счет чуть подсократить. Но «Тучково» опять проводит быструю атаку. Получив продольную передачу, Дмитрий Смирнов эстетски пяткой переправляет мяч в ворота. Казалось бы, игра сделана и можно успокоиться. Тем более, что до финального оставалось не так уж много времени. Но тут от чего-то сдают нервы у футболиста из «Тучково» Владимира Етова. Он затевает драку. За что получает красную карточку и дисквалификацию на пять следующих игр. Дабы успокоить игроков на поле арбитру Юрию Аржакову пришлось показать  желтые карточки «тучковцам» Андрею Кутину и Дмитрию Денисову.  В оставшееся до финального свистка время тимсоновец Семен Студеникин успевает воспользоваться численным преимуществом на поле, забивает гол. Но этого «Тимсону» недостаточно даже для ничьей. «Тучково» побеждает – 8:6. Однако некоторые игроки этой команды оставляют неприятный осадок от встречи своим поведением на поле.

Еще один трудно предсказуемый матч – встреча «Динамо» (Руза) и «Силикатчик» (Тучково). Первым «распечатал» ворота соперников футболист «Силикатчика» Юрий Аржаков. Случилось это минуте на десятой. Полтайма соперники  не могли «подобрать» ключи к воротам друг друга. Концовка тайма была уже за «Динамо». После пропущенного гола Иван Бессараб и дважды Алексей Папшев заставляют «Силикатчик» начинать с центра поля. На перерыв динамовцы уходя, ведя – 3:1.

Второй тайм становится «бенефисом» Станислава Старшинова. Два его удара возвращают интригу игре. Но тут же свое мастерство в игре в атаке демонстрирует Иван Бессараб. Получив своевременную передачу, первым касанием он «укрощает» мяч, делает необходимую паузу и отправляет мяч впротивоход выскочившего сокращать угол обстрела вратаря. В отличии от первого тайма, конец второй половины лучше проводит «Силикатчик». Сначала Старшинов оформляет хек-трик. Затем забивает свой «дежурный» гол «плотным» ударом со средней дистанции Алексей    Тимошин. А подводит черту под забитыми голами в поединке автор первого забитого мяча Юрий Аржаков. Его удар слева «снимает паутину» с дальней «девятки» зачетного створа. «Силикатчик» одерживает победу – 6:4.

Во встречи двух аутсайдеров «Кубинки» и «Кожино» сильнее оказались наши соседи с Одинцовского района – 7:4. А «Академия» вновь не сдала экзамен… На этот раз проигрывает «Бикору» 3:19.  Отметить эту встречу можно лишь возвращением на поле после длительного перерыва, связанного с лечением травмы, главного забивного форварда Александра Подборонова, отметившегося в этой игре двумя забитыми голами и дебютом за «Бикор» игрока юношеской сборной Рузы Максима Левушкина, забившего свой     первый гол за самую грозную команду Рузского района.

Просмотров: 1040 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 1.0/1 |