> Суббота, 04.05.2024, 20:55 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Ударный второй тайм.
Ударный второй тайм.
01:12

В рамках второго тура первенства Рузского района по футболу в Тучково на стадионе микрорайона Силикатный встречались «Бикор» и «Спартак» (Дорохово). Обе команды свои первые матчи проиграли. «Спартак», по ходу матча ведя 2:0,  уступил дома «Жилсервису» - 3:4. А прошлогодний чемпион «Бикор» сенсационно проиграл в Рузе «РТС» - 1:5.

Вполне естественно, что у коллективов было желание реабилитироваться перед своими болельщиками. А по сему, всех ждал интересный футбол. Благо, обе дружины играть зрелищно  и результативно умеют.

Первый тайм прошел в равной игре. У «Бикора» выделялся правый фланг, с которого Андрей Пантелеев сделал несколько опасных передач в центр штрафной площадки. Но нападающие «Бикора» острыми пасами своего хавбека так и не воспользовались. «Спартак» интереснее смотрелся в центре поля. Благодаря точным быстрым передачам, подвижному перемещению полузащитников и хорошей обработки мяча спартаковцы резво переходили от обороны к атаке. Неплохо разгонял команду и ее капитан Александр Родионов. При переходе в нападение он исполнял роль диспетчера. Но с последним пасом у дороховчан были проблемы. В целом, в первой половине встречи запомнились несколько опасных атак у «Бикора» да удар с дальней дистанции спартаковцев и опасно поданный ими угловой. До перерыва зрители смогли насладиться только одним голом. Нападающий «Бикора» Александр Подборонов за счет своих финтов «накрутил» защитников, и те, дабы не искушать судьбу, уложили Александра на газон перед входом штрафную площадь. Вратарь из Дорохова Артем Рузин чуть неправильно выстроил «стенку» - не до конца «закрыл» дальний угол. Чем тут же воспользовался капитан «Бикора» Роман Панченков, именно  туда отправивший мяч ударом со штрафного.

Второй тайм стал бенефисом хозяев. Начало неожиданного разгрома положил гол Сергея Бекренева. Получив точный пас от Константина Борисова, он  вратарю «Спартака» никаких шансов для сейва не оставил.   После чего последовал гол-красавиц в исполнении Романа Понченкова. Пройдя с мячом от центрального круга, Роман оставил не у дел несколько игроков защищавшейся команды, вышел на убойную позицию и мощно вонзил футбольный снаряд в сетку ворот.

У «Спартака» был шанс отыграть один мяч, но Дмитрий Родионов, получив право на пенальти, пробил выше ворот с одиннадцатиметровой отметки.

В ответ дороховчане тут же получили гол от Константина Борисова. Как нужно пробивать пенальти сопернику показал Александр Подборонов, ставший автором пятого забитого гола его команды. Дмитрий Родионов все-таки «распечатал» ворота «Бикора». Эта оказался единственный момент, когда последний защитник тучковцев Ара Даниелян не успел за своим оппонентом. Но окончательное слово, все равно было за «Бикором» Итог во встрече после передачи Валерия Маринчука подвел все тот же Константин Борисов. «Бикор» побеждает – 6:1.

Просмотров: 1102 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |