> Воскресенье, 28.04.2024, 08:39 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2015 » Август » 21 » В Рузском районе разыграли футбольный кубок
В Рузском районе разыграли футбольный кубок
23:27

В рамках празднования Дня молодежи в Рузе на стадионе «Урожай» прошел финальный матч кубка открытия Рузского района по футболу. Стоит отметить, что это единственный футбольный турнир, который районный спортивный комитет решил провести в этом году - первенство района спортивные чиновники решили не разыгрывать. Мол, из-за 5-8 команд не стоит всем этим "заморачиваться".

Тем не менее, вопреки мнению спортивных чиновников нашего района, футбол на Рузской земле скорее жив, чем мертв. Это и показала финальная встреча.

В турнире кубка приняли участие восемь команд. Проходил он по схеме еврокубков - каждый этап состоял из двух матчей, соперники должны сыграть между собой два матча (один в гостях, другой дома), в следующую стадию выходила команда, удачнее сыгравшая по сумме двух встреч. Финал же состоял из одной игры.

В этот раз до финала добрались «Спартак» (Дорохово) и «Пламя» (Колюбакино). В полуфинале колюбакинцы переиграли «РТС». А дорохвчане сенсационно преградили на предпоследней стадии путь к кубку «Рузе».

В общем, соперники были достойны друг друга.

– Кому отдаете предпочтения? Кто победит? – поинтересовались мы перед матчем у патриарха рузского футбола Николая Колгина.

– Думаю, что Дорохово. Они молодые, бегут хорошо. Здесь в Рузе они «раскатали» наших по всем статьям.

Да, у дороховчан техничная команда с индивидуально сильными, хорошо подготовленными игроками. Наблюдать игру дороховской команды одно удовольствие. Не случайно, глава Дорохова Сергей Субочев вручил перед началом встречи «Спартаку» почетную грамоту. Правда, на игру Сергей Владимирович не остался. Видимо, предчувствовал что-то недоброе.

Игру «Пламя» в этом сезоне Николай Семенович не видел. А жаль. Посмотреть там есть на что. Благодаря стараниям Михаила Иванова и Тимофея Максимова «Пламя» единственная в районе команда, игра которой год от года прогрессирует. Вот и в этом сезоне клуб усилился Дмитрием Смирновым и Олегом Опимахом. Сейчас «Пламя» лидер в первенстве Звенигорода, где собрались не мальчики для битья.

Отрадно отметить, что новая трибуна «Урожая» не пустовала в этот день. Желающих посмотреть матч было немало.

С первых минут поединка стало понятно, что Николай Семенович Колгин со своими прогнозами ошибся. После непродолжительной борьбы в центре поля, игровое преимущество стало подбирать «Пламя». Колюбакинцы первыми нанесли удар по чужим воротам. Но мяч разминулся со штангой. Первый точный удар в створ был также за колюбакинской командой - здорово среагировал голкипер дорохочан Артем Рузин. Счет открыло тоже «Пламя». Усилия партнеров завершил Роман Данилин. Дороховчане за первый тайм, как теперь принято говорить, совершили несколько «подходов» к воротам соперников. Возможно, при более благоприятных стечениях обстоятельств один из таких моментов мог бы стать и голевым. Но назвать их опасными можно лишь с большой натяжкой. Игравший на последней линии защитника Олег Опимах, был просто непроходим. Что же «отлетало» от Опимаха, тут же подчищалось вратарем Евгением Духовым.

Само же «Пламя» в первой половине игры имело несколько моментов, чтобы развить успех. Но Дмитрий Смирнов не смог использовать свой выход один на один с вратарем. Не реализовали свои моменты Дмитрий Прохоров и Тимофей Максимов.

Во втором тайме «Спартак» в игре смотрелся поинтереснее. Однако к активным действиям дороховчане перешли лишь после того, как получили второй гол. В своем фирменном стиле Дмитрий Смирнов вновь результативно замкнул головой фланговую навесную подачу. Лишь после этого «Спартак» пошел вперед большими силами. Что вылилось в спартаковский гол в исполнении Дмитрия Родионова. С небольшого расстояния он мощно «выстрелил» под перекладину. Спустя несколько минут за колюбакинцев вновь забил Роман Данилин. Но статус-кво был быстро восстановлен точным ударом со штрафного в исполнении Алексея Бубенникова. Была возможность у «Спартака» и сравнять счет. Но Александр Родионов-младший не смог «пробить» с близкого расстояния защитника и Евгения Духова. Совместными самоотверженными усилиями они ликвидировали угрозу у ворот. «Не забиваешь ты, забивают тебе». Неписаное футбольное правило сработало тут же. Начатая Духовым атака завершилась голевым ударом в исполнении Тимофея Максимова. Это, пожалуй, стало ключевым моментом в поединке. Психологически «Спартак» надломился. Победную точку во встрече поставил, оформивший хек-трик, Роман Данилин. «Пламя» побеждает – 5:2 и забирает почетный трофей.

– В первом тайме наши смотрелись лучше, но не смогли, реализовать свои моменты, – сказал после матча ветеран «Пламя» и начальник команды Михаил Иванов. – Но во втором тайме «Спартак» вынужден был идти вперед большими силами. Нужно отдать должное сопернику, многое у него получилось. Но в защите у спартаковцев образовались свободные зоны, чем воспользовались наши нападающие – сыграли грамотно на классе.

– У Дорохвчан неплохая команда. Временами демонстрирует интересную игру. Однако 3-4 позиции в составе у них нуждаются в усилении, – объяснил причину неудачи соперника другой ветеран «Пламя» Юрий Лагутенко.

– Увы, в этом году у нас нет регулярного районного первенства. Команда играет от случая к случаю. Нет постоянной игровой практики. Отсюда, нет и игрового тонуса. В отличие от «Пламя», которое задействовано в чемпионате Звенигорода, – поделился впечатлением от игры «Спартака» ее капитан Александр Родионов.

Как бы там ни было, игра получилась достойной финала. И справедливо победил в ней сильнейший.

Просмотров: 604 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |