> Пятница, 26.04.2024, 14:43 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Впереди «золотой матч»
Впереди «золотой матч»
18:03

Закончилось регулярное первенство Тучково по мини-футболу. 23 апреля был сыгран последний 22 тур. Но чемпион первенства до сих пор еще не выявлен. Впрочем, обо все по порядку.

Команды «ЖБК» (Тучково) и «Спартак» (Дорохов) являются лидерами тучковского поселкового первенства последних лет. Поэтому организаторы турнира, прекрасно зная об этом, очную игру этих команд выносят всегда на последний тур. Чтобы интрига соревнований оставалась вплоть до последней минуты первенства. Не прогадали устроители с этим и на этот раз. «Спартак» отставал от «ЖБК» на 3 очка. А «ЖБК» шел первым. В случаи равенства очков, у команд по регламенту соревновании чемпион определяется в дополнительном решающим матче – «золотом матче».

В первом круге между этими командами шла равная бескомпромиссная борьба. Спартаковцы вели по ходу всей встречи, но, в конечном счете, «ЖБК» победил – 7:6.

Игра началась без раскачки. Тучковцы провели первую атаку – безрезультатно. Во время попытки начать свою вторую атаку футболист «ЖБК» Сергей Григорьев делает неточную передачу. Мяч перехватывает соперник, и 2 игрока «Спартака» «вываливаются» против одного защитника Романа Панченкова. Разыграть комбинацию «два в одного» для спартаковцев оказалось делом несложным. Алексей Бубенников отпасовал своему капитану Александру Родионову (старшему), и Александр слева пробил точно в створ мимо вратаря Андрея Субочева. Так счет был открыт уже на 25-ой секунде матча.

По большому счету, это мало кого удивило. «ЖБК», практически каждый свой матч с более-менее серьезным соперником начинает с того, что пропускает первым, а потом «героически» в течении всей встречи пытается отыграться. С «МОРПом» такой трюк не получился, в остальных случаях проходил на «ура». Как объясняет один из лидеров команды Сергей Григорьев:

– Мы играем для зрителя. Если будем на первых минутах по 10 мячей «отгружать» сопернику, кто ж на нас ходить будет? А так ничего не ясно до последней минуты. Всем интересно (в том числе и нам), чем все это закончится.

Спустя пару минут Владимир Мартынов своим коронным бильярдным ударом «закатывает» второй мяч в ворота «ЖБК». Становится уже жарковато. Нервы болельщиков «ЖБК» уже накаляются до предела. А спартаковские фанаты мысленно готовятся к «золотому матчу» через неделю. Сами же игроки «Спартака» чуть ослабляют натиск на ворота «ЖБК. За что тут же еще до перерыва получают по полной. Сначала пушечный удар под перекладину наносит справа Роман Панченков. Потом по центру пробивает брешь в обороне дороховчан Ара Даниелян. Антон Видяскин вспоминает, что ударом с дальней дистанции его бог не обидел. На перерыв «ЖБК» уходит, видя в счете – 3:2.

Второй тайм, как и концовка первого, начинается с лихих наскоков «ЖБК». Но все тот же Сергей Григорьев допускает поразительную расточительность при завершающих ударах. Да и Артем Рузин в эти минуты на последнем рубеже действовал очень эффективно и самоотверженно. Но настырность Григорьева была вознаграждена. Свой гол он забивает. «ЖБК» повел со счетом – 4:2. Пришло время Дорохову показывать свое умение отыгрываться. Быстрая контратака «Спартака», прострел на дальнюю штангу Романа Ларионова, и Дмитрий Родионов замыкает передачу аккуратным ударом в пустой угол ворот. Несколько минут спустя следует сольный проход того же Романа Ларионова. Первый его удар Андрей Субочев отбивает, но, увы, перед собой. Повторным ударом Роман сравнивает счет. Уже следующая атака «Спартака» и точный сильный удар капитана спартаковцев Александра Родионова выводит их вперед. «ЖБК» проводит несколько быстрых наскоков. Серию ударов в исполнении Александра Подборонова и Романа Панченкова отражает Артем Рузин. Когда не справлялся Артем, на помощь ему приходила штанга. Недаром говорят, что штанги лучшие друзья вратарей. Тучковцы продолжали нагнетать. Поддержать своих далеко из ворот вышел Андрей Субочев. За что был наказана точным дальним навесным ударом своего визави Артемом Рузиным. Александр Подборонов все-таки забил свои «дежурных» два гола. Причем, второй был очень эффектным и сложным по исполнению. Но к тому моменту «Спартак» уже отличился 8 раз. 8:7 – побеждает «Спартак» (Дорохово). «Додовить» соперника «ЖБК» на этот раз так и не сумел, хотя был очень близок к этому.

30 апреля в 12 часов нас ждет «золотой матч», который и выявит чемпиона Тучкова по мини-футболу сезона 2017-2017. Ждем всех болельщиков. Игра обещает быть интересной.

По окончании встречи состоится торжественное награждение призеров.

Добавим лишь, что бронзовым призером первенства за тур до окончания чемпионата стала команда «Осташево». С чем мы ее и поздравляем.