> Вторник, 07.05.2024, 09:49 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2015 » Январь » 27 » «ЖБК» не сбавляет обороты
«ЖБК» не сбавляет обороты
13:19

Открытое первенство СК «Тучково» по мини-футболу постепенно приближается к своему экватору. Переименованный в «ЖБК» «Бикор», как и в прежние годы, стремительно идет впереди всего всех «коллекционируя» лишь победы. Однако «подводные камни» эту команду еще только ждут. Ведь в прошлом сезоне точно также лидируя, в итоговой турнирной таблице команда оказалась на втором месте, пропустив вперед «Силикатчик». Так что все возможно и в этом году.

Тем более, что некоторые из соперников, если судить по игре, также прибавили.  Это наглядно показала встреча и ближайших конкурентов «ЖБК» «Силикатчика» и «Спартака» (Дорохово). Как мы уже писали накануне, обе команды в предыдущем туре сыграли относительно неудачно. «Силикатчик» с большим трудом свел к ничьей свой поединок с «АО МОРП» из Можайска. А «Спартак» и вовсе обидно проиграл «Тимсону» в один мяч.

Увы, в составе «Силикатчика» была в этот день серьезная потеря. Не играл в этом принципиальном матче основной вратарь команды. А занявший в его отсутствие место Артем Попруга, игровой вратарской практики не имеет. «Спартак» же явился на поединок без Сергея Орлова. Что ни в коей мере не отразилось на боеспособности коллектива.

Относительно долгий отрезок времени команды не могли «распечатать» ворота друг друга. Спартаковцы немного поддавливали, но самоотверженно в ближнем бою играл Артем Попруга. А вот с ударами с дальней дистанции у Попруги случились проблемы. Буквально первый «плотный» выстрел Владимира Мартынова для «Силикатчика» стал роковым. Несколько минут спустя точно также с правой, словно на бис, Владимир Мартынов пробил и второй раз. На этот аз Артем Попруга присел чуть раньше времени, а мяч пролетел у него над головой в ближнюю «девятку» ворот. Еще до перерыва голами в ворота «Силикатчика» так же отметились все тот же Владимир Мартынов и Роман Ларионов.  4:0 – первый тайм за «Спартаком».

После перерыва спартаковцы вышли слишком уверенные в себе. Что послужило им злой     шуткой. При всем доминировании на поле в эти минуты игроков «Спартака» Мячи влетали в их ворота. Отличились Юрий Лысенко и Станислав Старшинов. Завязывалась, как говорят, заруба. Неизвестно, к чему бы она привела, только в самый ответственный момент сдали нервы у капитана «Силикатчика» Юрия Аржакова. Словесная перепалка с судьей выливается для Юрия в удаление с поля.  Увы, команда вынуждена была доигрывать матч без замен. Что, естественно, сказалось на физической свежести оставшихся футболистов «Силикатчика». «Спартак» же методично стал наращивать преимущество в счете. Особенно преуспел в этом деле Владимир Мартынов, забивший в данном матче 5 мячей. Так же отличились Роман Ларионов и Александр Родионов. У «Силикатчика» в ответ забил еще раз дважды Станислав Старшинов. Ну, а подвел итог в матче вратарь дороховчан Артем Рузин, забивший своему визави и тезке Артему Попруге со штрафного за шестой фол. 9:4 – побеждает «Спартак» и продолжает гонку за лидерами.

Ну, а лидер «ЖБК» в этот день встречался «ВМР». ВМР» команда с характером. Может собраться на любого соперника. Правда, собирается команда в боевом составе не всегда. За частую «получает» от соперников ниже себя классом. Но лучшая мини-футбольная команда Рузского района – хороший раздражитель  для любого соперника. И вэмээровцы решили сотворить небольшую сенсацию. Команда очень старалась не пропустить, сыграв от обороны и отдав территориальное преимущество сопернику. «ВМР» первым открыл счет. Дмитрий Прохоров с углового сделал нацеленную передачу на Сергея Еремеева. И Еремеев всей силой, вложившись в удар, футболистам «ЖБК» никаких шансов не оставил. Но «ЖБК» был верен себе. Много и размашисто атаковал. Правда, не все у команды получалась в этот день. То лучший снайпер с метра умудрялся пробить выше ворот, то блестяще играл на последнем рубеже, впервые появившейся в этом сезоне в «раме», Денис Шарай, то еще случались какие-то неурядицы. Однако класс команды, заключается в том, что если не идет игра у лидера, его всегда есть кому заменить. Не пошла игра у Александра Подборонова, но его тут же подстраховал Валерий Маринчу, просто отлично завершивший многоходовку своей команды. Через несколько минут Роман Павлов уже вывел «ЖБК»   вперед. Но за несколько минут до перерыва игрок «ВМР» невысокий Сергей Петросян умудряется на «втором этаже» переиграть головой самого Романа Панченкова, забил гол головой, И на перерыв команды уходят с ничейным счетом.

Во втором тайме «ВМР» продолжает раз за разом успешно отбиваться от соперников. Но футболисты «ЖБК» свое дело знают четко. Два похожих удара Романа Панченкова и Ары Даниеляна со средней дистанции и «ЖБК» уже ведет – 4:2. Однако напряженность во встрече после этого не спала. Когда матч уже подходил к концу еще один мяч в ворота «ЖБК» головой забил Дмитрий Прохоров. Была возможность у «ВМР» и сровнять счет – не получилось. Зато второй мяч Валерия Маринчу снял напряжение в игре. Напоследок, в течении одной  последней минуты Александр Подборонов дважды успевает поразить ворота «ВМР». 7:3 – «ЖБК» остается единственная команда, не потерявшая очков в первенстве.

Просмотров: 2869 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |