> Воскресенье, 28.04.2024, 14:23 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2015 » Февраль » 12 » «ЖБК» продолжает лидировать
«ЖБК» продолжает лидировать
17:29

Центральным матчем первого круга открытого первенства СК «Тучкова» по мини-футболу стал матч 14 тура между «Тимсоном» и «ЖБК».

Сражались команды находящиеся на втором и первом месте в турнирной таблице.  В пассиве «Тимсона» всего лишь поражение от «Патриота» из Рузы. В активе – ряд красивых побед над ближайшими преследователями.

«ЖБК» поражений не знает. Но все тот же, не хватающий звезд с неба, «Патриот» в предыдущей игре отобрал у бикоровцев два очка, сведя матч вничью. В общем, рузские курсанты лишний раз показали, что расслабляться с ними не нужно.

Болельщики ждали интересное противостояние. Как сказал капитан «Тимсона» Тимофей Максимов:

– Мяч круглый – игра все покажет… Опыт выигрывать у «ЖБК» у нас есть.

Ну, а у «ЖБК» уж тем более есть опыт побеждать всех подряд.

Когда играют две сильные, хорошие по классу команды, получаешь удовольствие от самой игры: комбинаций команд, перепасовок, работы игроков с мячом, а также от умения игроков играть в обороне. Команды обменялись атаками, дав вратарям почувствовать мяч. Первым выстрелил «Тимсон». Тимофей Максимов, продемонстрировав свои сильные индивидуальные качества, прямо по центру ворот переиграл защитника и в падении послал футбольный снаряд мимо вратаря. На выпад Максимова через пару минут ответил атакующий тандем «ЖБК» Павлов–Подборонов. Вдвоем они продавили защиту «Тимсона» и Роман Павлов результативно завершил атакующие усилия своих партнеров. Чтобы «Тимсон» сильно не сильно расслаблялся, еще минуту спустя соперников наказал уже сам Александр Подборонов. В конце тайма «ЖБК» получил ответную пробоину от Дмитрия Смирнова. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Начало второй половины матча было уже за «ЖБК». Александр Подборонов  решил не испытывать судьбу на этот раз. И при первой же возможности заставил «Тимсон» капитулировать вновь.  В средине второго тайма Подборонов отличился еще раз. Игроки «Тимсона» попытались «реанимировать» свою игру. Если с ударом Дмитрия Смирнова вратарь Алексей Никульшин справился, то выпущенный дуплет с боле дальней дистанции Тимофея Максимова стал уже голевым.  Забитый гол вдохновил тимсонят. Но не на долго. Александр Подборонов своим голом «пригвоздил» соперника. «Тимсон» пытался искать счастье у чужих ворот, но отличиться команде уже не удалось. Зато «ЖБК» сумел в конце тайма порадовать своих болельщиков еще пару раз. Два слаломного прохода со смещением в центр и точными ударами из-под защитника увидели поклонники «ЖБК» в исполнении Романа Панченкова и Ары Даниеляна. Победа (7:3) позволила «ЖБК» уверенно закрепиться на первом месте.

Теперь у бикоровцев есть небольшая фора перед своими соперниками. Но впереди еще целый второй круг. Все еще может измениться.

Просмотров: 2574 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |